Воспитание детей
Как у ваших детей обстоит дело с порядком в их собственных вещах?
у меня мальчишки, уборка по 5 раз на день была, потом психонула, выгребла все в одну кучу и вынесла на мусорку. теперь убираются сами
у них в собственных вещах собственный порядок)) ) и я на него не посягаю! себе дороже))))
Что-то Вы не то спросили)) ) Порядок и собственные вещи моих детей--это понятия несовместимые))) . Если только я их не совмещу.
у меня еще маленькая - 3 года - порядок любит. Даже боюсь подумать о таком.. .
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=17&t=1951 - сайт о поддержании порядка в доме с привлечением всех членов семьи - очень полезно. Удачи!
Кааак всё знакомо! Бороться бесполезно. Если только лишать каких-либо развлечений. У меня сразу вопит, что я ее родила, чтобы она мучилась, если прошу что-либо сделать.
не сыпьте соль на сахар!! !
у вас хоть девченки. а у меня пацан (10лет) . примерно все то же самое, только помножить на 2. потому как каждый винтик, проволочка, магнитик, огрызок жизненно необходимы. убираться можно по 3 раза на день.
вешаюсь!
а еще дочь подрастет - тогда что?..
вешаюсь!
а еще дочь подрастет - тогда что?..
Дочки 10 и 2 года сами прибираются в своей комнате. Их дело! Порядок идеальный не смотря на уроки, посещение кружков и секций.
Бота Тугелова
Как приучили? Поделитесь
Раиса Ярынкина
И мне безумно интересно. Как приучили? Бабушек у нас нет. Мы с мужем работаем. Так что убирать за ними не кому.
а я приучала так молча не ругаясь показывала свои шкафы потом ихние, в следующий раз все сгребала и на пол, во 2 раз на балкон, в 3 раз с окна, дети выросли. даже в косметичке порядок, может жестоко но эффективно
Раиса Ярынкина
Сегодня выбросила ее платье (валялось под кроватью). Ясен пень, что уже и не особо нужное и далеко не новое. Раз, говорю, неделю под кроватью, значит оно не нужное. Но истерика была знатная. После платья она и бросилась убирать. Но до этого гундела и кобенилась. Просто так не хочется быть зверем. А без этого ничего делать не будут(((((
У меня две дочери: 6 и 11 лет. В их комнате безопасно для здоровья можно ходить только по потолку. После уборки начинаются истерики: ничего не могут найти!! ! А в полном разгроме каждая ТОЧНО ЗНАЕТ, ГДЕ И ЧТО ЛЕЖИТ. И что с ними делать?!
Всё пройдёт, сама такая была! А после наведения порядка не могла найти то, что надо