Воспитание детей
Скажите, зачем в подъездах ставят детские коляски?
И ещё привязывают тросами к трубам радиаторов отопления. И из за этих колясок невозможно ходить. Все об них спотыкаются. А если скорая помощь приедет, а врачам не пройти, то будет проблема. Скажите, зачем ставят коляски в подъездах?
в нашем доме нет лифта и места для колясок уже тоже, я свою ставлю в багажник авто, все остальные в подъезд, бесят, но понять их можно, коляски тяжелые - каждый день туда сюда не натаскаешься
видимо, нет лифта, на котором удобно подняться с дитём в квартиру
в двери у нас не входит - узкие двери очень
в доме без лифта- попробуйте на 4-5 этаж поднять коляску с ребенком... ну ладно- мужчина донесет.. а женщина? а если у нее еще в руках сумка с продуктами ( пусть даже минимум- пакет молока и батон хлеба)?
Из--за лени и не боязни, что украдут ( кошки "поночуют/пометят"), а также наплевательского отношения к соседям. Все коляски сейчас супер--пупер--люльки снимаются легко и всё в квартиры заносится поэтапно. А то, что места нет в квартирах, так это не проблемы соседей--можно для хранения коляски внутри квартиры и освободиться то чего--то из вещей/мебели ( это не на всю жизнь).
Анжела Садиева
поэтапно? Ребёнка с люлькой занёс на 7 этаж, привязал его к стулу, чтоб не случилось чего, и бегом на первый за оставшимися там колёсами? Чё ты городишь?
А зачем строят жилье, которое не предназначено для женщин и для детей? Зачем ступеньки от двери в подъезд до лифта? Чтобы жизнь медом не казалась? Коляска весит килограмм 14, +ребенок (мой 13 кг в свои полтора года). Тяжело, знаете ли. А в послеродовом периоде вообще губительно для женского здоровья.
Была бы возможность в квартире разместить, уж наверняка бы разместили.
надо бороться с ними

видимо нет места в квартире.
Мы живём 36 лет в доме где нет лифта и на первом этаже магазин. Значит у нас вообще нет карманов для хранения велосипедов и колясок. И как быть женщине с 1-2 маленькими детьми, если они все живут на 4-5 этаже.? Это сейчас коляски-трансформеры, а тогда мне лихо было подниматься с продуктами и сумкой из магазина.!!!
Может людям ставить негде?
потомучто тяжело таскать на этаж так пятый.
У нас уже лет 5 стоит коляска с куклой чья-то) между этажами. мне по фиг, летом бесит, когда стоят 5 великов внизу и пройти нельзя
Люди живут в старых домах и нет денег на комфортное жилье.
а куда ставить? в квартире? мы гуляем в парке, все колеса грязные, всякую дрянь не хочется тащить в квартиру, я лучше потом пол на лестничной клетке помою
А где им место?
В квартире места мало, вот и ставят. У нас так на 2 коляска, на3 велосипед, на4 стол после ремонта стоит. Счастье если рядом гараж есть во т там у других и коляски и столы т велосипеды.
именно в подъездах-не понимаю, в кармане, с согласия соседей еще куда ни шло! мы сами в небольшой квартирке жили когда сынуля родился, после каждого гуляния мыла колеса и в комнату!
ну потому что дома ставить не куда!!!!
Да да, у нас тоже ставят но они так сильно не мешают пройти можно, был бы лифт было гуд а до 5 этажа. Не дотащишь, согласна что в подъезде им тоже не место
такие вопросы задают люди, которым не приходилось каждый день выгуливать ребёночка.
У нас велосипед на площадке стоит и никому не мешает, чужие не ходят, кошек нет, так что не страшно! И нам так удобно, т. к. пользуемся им каждый день! А у автора походу нет детей, раз такие вопросы!
я живу на девятом, а лифт не работает. коляска весит 14 кг ребенок 10 кг .зачем я ставлю коляску в подъезде? /)