Воспитание детей

Мамульки красотульки посоветуйте как приучить ребенка к обуви

Нам сейчас почти 11 месяцев ходим уже хорошо, ходить начал в 10 месяцев, но только надеваешь ботиночки и ставишь его на пол начинается истерика, думала проблема в ботиночках, так он и в кросовочках себе так ведет и в сандаликах, Подскажите не опытной мамусяке как вы приучали. Заранее огромное спасибо за советы: -)
ооо, у нас также так было .. я понять не могла, почему она так боится обувь ...моя дочь стала ходить в 9.5 мес ...уже через 10 дней летала только так ...но как одеваю в сандалики - встанет ступором и стоит, боясь пошевелиться ...мучилась я так недели три... потом решила сделать так - в очередной раз, как пошли гулять, я вывела дочь на очень большую площадку, где деток кишило ...и пришла наша подружка постарше ...дочь сидела-сидел в коляске ...я взяла на руки ...короче, детки так привлекли ее и плюс, вытащила яркие пасочки, совочки .. одела на ребенка сапожки и поставила рядом около всего ...она минут 5 стояла, но хочется же с детками в песке поиграть и побегать - И ПОШЛА САМА ...с тех пор мы обувь не боялись ...попадали недели две - т. к. в обуви не совсем удобно, а потом носилась только так - не успевала за ней бегать ...вот, как-то так ...главное, отвлечь ...и сочетать обувь с приятными эмоциями )))))
Гузель Гумерова
Лучший ответ
дома зачем обувь
Юлия Долгова
Жанар Мусаева На улице уже тепло, хочу на прогулку вывести как взрослого человечка в обуви: -)
красивые сандалики, сами ещё обуйтесь в шлёпки и ходите дома.. ребенок будет повторять за вами.
не приучали, любит в обуви дома ходить - туфли, сандали
всему свое время, привыкните
А11О4K@ Мурлаева
я начинала с сандаликов с пищалками и огоньками, дороги они блин, зато сразу пошол в них, и прыгать начал через три месяца после начала хотьбы. а сапоги долго не одевал, нехотел и все
это по началу так. а потом будет бегать с топ топ всю семью обувать, и свои на себя натягивать. у нас так лично!
помню как меня приучали... обули меня, а разуться я не мог, вот и смирился... зато теперь даже спать ложусь в кроссовках...
начните с ярких вариантов или купите в стиле зверушек домашнюю комнатрую обувь чтобы было интерессно
Я вообще не знала, что такое может быть. Дочь никогда не боялась в обуви ходить.