Воспитание детей

Как думаете,мамульки-красотульки..а от чего у деток гастрит?

Мда.. . Кинулась читать ответы в надежде понять, и вот же нет ничего путного.. . Ну, не кормлю я детей сухомяткой, фастфудом, чипсами и газировкой. Кормлю вкусной домашней едой.. . Может, это какая-то наследственность, от бабушек-дедушек? Или от каких-то переживаний? :(
Алёна Петрушина
Лучший ответ
Жамила Жексенова Скорее всего...от голода.Но не потому что вы не кормите...Просто кушать надо каждые 2-3 часа.Иначе жел.сок начинает "переваривать" слизистую желудка.в это основная причина.
Источник:фельдшер...Мне просто интересно было,а что думают НЕ медики?
Нельзя исключать наследственную предрасположенность, особенности семейного уклада. Одна из главных причин-это несвоевременное (раннее) введение не тех продуктов в рацион (какао, шоколад, сок, пельмени; жареное, жирное) . Потребление продуктов питания, содержащих в большом количестве стабилизаторы, красители, ароматизаторы и прочее, дает зеленый свет всей «активной химии» , которая постепенно разрушает защитный слой желудка, увеличивая агрессивную способность желудочного сока ( что, в свою очередь, увеличивает площадь поражения желудочной ткани ). Второй по значимости причиной развития хронического гастрита у детей являются функциональные изменения со стороны нервной системы, влияющей на правильность функционирования всех отделов. Именно она командует всеми этапами переработки пищи в полости желудка. Частые заболевания (даже ОРВИ) и применение антибиотиков. Пилорический геликобактер (не путать с хелико... ) виновник начала воспалительных процессов в ЖКТ. Многие родители предпочитают самолечение вместо урегулирования образа жизни, диеты и психоэмоционального статуса в доме. Курс лечения, как правило, назначают мама и бабушка, закармливая ребенка таблетками. Именно тогда малыш может зайти далеко-далеко в гастрит и заблудиться, найдя там еще и аллергию.
от чипсиков, сухариков, всякой фаст-фудовщины, лучше кормите детей нормальными домашними котлетами, супами, вместо лимонадов газированных с наличием полной таблицы Менделеева пейте соки, компоты, кисели, вот гастрита и не будет
Salta Ospanova
От неправильного питания. В более старшем возрасте от неправильного нерегулярного питания плюс нагрузка. Это у школьников.
Nina Kordukova
Не знаем.. . Видимо Хеликобактер распоясался.
Ольга Данилова
Жамила Жексенова Хеликобактер-бактерия,вызывающая язву желудка...Но не гастрит...:-))
Супы не едят
Вера Кулик
дети наши супы и каши не едят им чипсы колу подавай
от неправильного питания, больше не от чего
Аля Карапуз
Да тут видела семейку, малыш двух лет с банкой пепси идет.. . А если он до этого не поел как следует.. . Ее и на полный желудок не стоит, а на голодный так язва обеспечена...
Ирина Юрченко
от пелеменей и сухомятки
Инга Быкова
может быть бактериальная природа.
Но отправной точкой служит нправильное питание: чипсы-сухарики, газировка, бутерброды
Оксана Кичина
едят что попало. вернее родители кормят чем попало-сухарики чипсы кола .не едят первого-супы борщи. плюс одни сладости
Расмус Brodyaga
От нервов.
Прежде всего от того, что мамаши пробуют, то, что едят их дети, не соблюдают гигиенические нормы. ведь причиной гастрита является бактерия хеликобактер. Уже потом добавляются неправильное питание, курение родителей и др.
Елена Ким
Острый гастрит часто развивается вследствие попадания в желудок химических раздражающих веществ, приёма некоторых лекарственных препаратов, употребления недоброкачественной пищи. Кроме того, острый гастрит может возникать и на фоне других общих заболеваний, часто — при острых инфекциях или нарушениях обмена веществ.
Причина развития хронического гастрита — это в первую очередь инфекция Helicobacter pylori. Меньшее значение имеет аутоимунное поражение слизистой оболочки, а также рефлюкс желчи из двенадцатиперстной кишки. Роль питания, которой раньше отводилось большое значение, никакого значения в появлении хронического гастрита не играет, но может способствовать усилению его тяжести и проявлению бессимптомного течения заболевания.
Kuanyshpaeva Zarina
Причиной возникновения хронических гастритов у детей является целый ряд эндогенных и экзогенных факторов. В детском возрасте наибольшее значение в развитии заболевания имеет нарушение режима и рациона питания: нерегулярный прием пищи с длительными перерывами, сухоядение, быстрая еда с недостаточным пережевыванием пищи; систематическое переедание, частый прием грубой, трудно перевариваемой, острой, жирной пищи; однообразный набор продуктов питания
Dilya Lyubimesa
о детках какого возраста идет речь? у больших от чипсов, фастфудов, газировки сладкой и прочей гадости
Л*
Леся **
Частенько можно услышать от горе-мамаш и папаш, дедушек и бабушек такую фразу "а наш карапуз в годик уже колбаску трескал" (варианты - жареную картошку, маринованные огурцы-помидоры, шашлык и т. д.) . С гордостью такой говорят, похваляясь.. . А потом лечат детей от болезней ЖКТ.
Добавки, содержащиеся в полуфабрикатах и еде быстрого приготовления, раздражают нежную слизистую желудка, заставляя его воспаляться. Детский желудок любит размеренность и дисциплину. Усаживайте ребенка за стол в одно и то же время и угощайте его домашней пищей, а не суррогатами! Все острое, соленое, жареное, жирное — копченые колбасы, соленая рыба, поджаристый кусочек свинины — вызывает перегрузку детской печени и поджелудочной железы, возбуждает нервную систему.

Как вы знаете, после соленого и сладостей очень хочется пить, а лишняя жидкость переходит в ткани: головная боль и отеки под глазами ребенку обеспечены. Отсюда вывод: накрывайте для юных гостей специальный детский стол!
Kuanyshpaeva Zarina Сорри, какую-то оценку случайно нажала(
потому что они бухать не умеют смешивают все подряд!!!