Воспитание детей
Мамы, как заниматься с ребёнком в 4 месяца?) в какие игры вы играли, что делали вообще?
в это время ребенок начинает осознано брать все в руки. давайте разные по составу игрушки. так же можно в ку-ку играть и больше песенок петь и книжки читать.
гимнастика. массаж... потешки люлюшки
Давали погремушки, резиновые игрушки, музыку включали, книжки яркие показывали, в прятки играли, пели песенки, на руках торчком носили.
массаж, гимнастика, игрушки, общение.
массаж и прогулки)
Массаж я делала своей каждый день до полугода, потом стала филонить, плюс мы делали массажа у массажиста за первое полугодие два раза- по показаниям . Занимались дома на фитболе! Доче нравилось) читала книги, показывала картинки, много с ней разговаривала, допустим ношу по квартире и рассказываю обо всем что вижу ей )) все это делаю и сейчас. Не помню что делала что то специальное в вашем возрасте !
Люция Багаутдинова
Я носить не могу пока по состоянию своего здоровья, тоже общаюсь, сказки читаю, песенки пою, пока малыш на коврике лежит, и так играемся с погремушками и т. д.,,. массаж раньше делала сейчас нет, надо возобновить!!!)
песни пела, да гимнастику по книжке делали. у ребенка в 4 месяца все игры заключаются в том чтобы что то трогать, брать в руки и рассматривать. А погремушек моя дочь почему то боялась
Ел да спал в основном, разговаривала с ним на его языке, лежа играл на коврике развивающем с игрушками, учила его греметь и шелестеть разными погремушками, включала песни и все.
Игры в 4 месяца.... во сказали! Мы в 4 месяца гимнастикой занимались, кушали, гуляли и в игрушки играли... Салочки, прятки и развивающие игры, пока не по возрасту
Ни о каких играх в 4 месяца речи быть не может. Ребёнок ещё не сидит. Просто нужно общение и тактильные упражнения.
Развивающий коврик, погремушки, любил музыкальные игрушки очень, книжки читала, песенки пела, на фитболе занимались, ходила с ним на по квартире всё показывала, рассказывала, в окошко смотрел, потешки все различные.