Воспитание детей
вы верите в существование спокойных детей? или это миф?)))
я вот что-то -нет, мама бывает гордо так "у меня ребенок спокойный",а присмотришься, ни фига не спокойный, шилопопый шустрик как и все))))
Я в другом вопросе писала, у меня сын лет до трех ел и спал. Орал только тогда, когда еду разогревала), я с ним отоспалась за всю жизнь, ночью специально будила, чтобы заплакал, чтобы потом мужу сказать, что ночь не спал, и с чистой совестью поспать с ним днем)
Ну, они не в том смысле, наверное, говорят "спокойный", что он тихий и малоподвижный, а в том, что ребенок не капризный, хорошо спит ночью и т. д. Все здоровые дети подвижные и активные. Хотя есть и такие, которые часами могут сидеть пирамидку разбирать-собирать.
Есть, но очень мало. Они малоподвижные-наверное Водолеи, Козероги. Но если очень мало бегают и прыгают-больные дети, дети должны быть в движении. а заводные дети Овны, Львы и Весы... очень шустрые, по моей практике серьёзные дети Скорпионы, Тельцы и Девы.
Я была тихим ребёнком. Но время от времени всё-же любила порезвиться, побегать. От др. детей отличалась тихостью, недетской взрослостью, как говорили иногда, ещё в садиковском возрасте.
У меня двоюродные братья были спокойные.... где сидит играется, там и заснул... мои дети не такие))
По семейной легенде я была просто ангелом)) Зато сестрица отыгралась за двоих))
конечно верю, моя младшая дочь более чем спокойна
у меня брат такой был в детстве. У меня брат любил книжки читать, рисовать, конструкторы собирать, еще что-то делать ..
Видела пару раз) Вот иду я как-то лет так восемь назад по улице, качу коляску, из который пытается вылезти моя почти годовалая дочь, сопровождая попытки недовольным писком, и думаю: "Бедные мамы погодок... Это ж, наверное: один вправо, другой влево (ну представила мою дочь в двойном экземпляре). Как они справляются??? " И вижу ответ прямо перед собой: идет себе неспешно мама, катит колясочку, в коляске меланхолично сидит и смотрит на облачка ровесница моей дочери, а рядом, держась за колясочку, топает ее братишка и меланхолично сосет сушечку)))
После того как увидела у знакомых ребенка который на праздновании годика в ресторане просидел все день рождение в стуле-верю, с 17.00 вечера и часов до 22, переодически что-то ела и очень редко вставала. Моя дочка так не может, мы на одном месте сидим минут 10 от силы
меня настораживают тихие дети . тихие дети скорее всего чем то болеют.
Вопрос скорее не в этом. Если он спокойный от 5-10. То берет свое с 15-20...и так, что лучше бы бесился в 5 )))
Есть. Сидят как кулемы. Тихие, скучные
Видела одного спокойного ребенка: за час с одного конца покрывала на другой переместился - вся его траектория
Конечно они существуют, и это не миф.
Есть, но думаю в более старшем возрасте. у моей подруги ребёнок когда маленький был орал сутками, она спала сидя, зато когда подрос стал само спокойствие.
Верю. но их мало