Воспитание детей
Ребенку 1,1.Всегда была спокойным ребенком,нарадоваться не могла.
А тут уже вторую неделю рев,истерики,слезы,недовольные крики.Чуть что не по ней сразу кричит или визжит требовательным голосом.На улицу не успеваем выйти она сидя в коляске начинает просто так кричать.На мои слова "Доча так нельзя делать,доча хватит" никак не реагирует.Я ее никогда не баловала так чтобы можно было сказать в этой ситуации что это мое такое воспитание. Может это у нее такой возраст начался?А может ли плач нис того ни с сего быть головной болью? ( у ребенка было гематома при рождении)
я не спец, но просто так это имхо не может быть
может дочка что-то увидела или её кто-то сильно напугал?
в любом случае к врачу надо бы сходить
Это период такой.... вот у спокойных детей-они более неспокойные (эти периоды), по своей доче знаю... младшенькой.
Может зубки коренные лезут... беспокойство всегда связано с самочувствием ребенка... в таком возрасте...
не знаю, почему такие советы дают... -не игнорьте ребенка особенно в таком возрасте, либо сказывается травма, либо.... -сделайте браслетик с кошачьим глазом (камушек дешевый) , и дома сделайте обход со свечкой ( скажу сразу я отрицаю церковь, но есть такие случаи, что веришь - Бог есть)
Дети в этом возрасте испытывают разные модели проведение... что бы выбрать одну и сней жить... А реагировать не надо... А то на каждый писк, она вам устраивает ор... или просто истерики.... упала-орет.... просто отойдите в сторону и сделай вид что не видите или вам не интересно, а возьмите её же книжку с картинками и увлеченно рассматривайте её..вот увидите... сама придет!
У нас такая же ситуация была, прошли уже... теперь новый перл.... не хотим сидеть в коляске... только ножками
Если хотите... фотографию ребёнка пришлите...
Эля **********
Для чего?
Аселя Нурмагамбетова
не посылайте никакое фото бред всё это
Сейчас сильные магнитные бури (по тв передавали) - может вследствии гематомы повышается внутричерепное давление?? ? Загляните к педиатру, проверьтесь. Или... может зубки.... или от жары/духоты/смога.... Воспитание думаю здесь не при чём.
Эля **********
Спасибо за ответ.мне тоже почему то кажется что плач ез причины это все таки головные боли.потому что на протяжении всего года она любила трется лбом,биться головой то об стенку то об мою голову.И постоянно чешет заднюю часть головы,хотя моем ее регулярно.
К педиатру надо!
Это называется-кризис одного года! Почитайте поподробнее в инете! У нас такое началось где-то с середины10-11 мес. при этом сыночек тоже очень спокойный ребенок.
вот вот у моего сына всё это ровно с годика началось кто говарит кризис такой кто избалованность кто говарит сглазили вообщем диагнозов масса... но скажу вам просто это дети! они подрастают и становятся требовательны и начинают манипулировать нами. нужно не допускать этого а то потом локти кусать будем. я учусь игнорировать все истерики рёв и смотря на сына понимаю что это лучший способ борьбы с истериками.
Эля **********
Я стараюсь не обращать внимания,но а вдруг у нее что-то болит и она хочет просто моей ласки.как игнорировать?тем более что нам сказали что у нее могут быть проблемы с внутричерепным давление и сердцем еще только когда она родилась.Доводить ребенка до истерики зная что не дай Бог с сердцем что-то,не могу просто.
Alisa Sh
у нас тоже внутричерепное давление.но я игнорирую истерики тоже наблюдая за сыном если конечно вижу что начинает закатыватся сразу успакаиваю.а так если вижу что это хныкаеья вымагательства то держусь молча наблюдаю просто за ним а всегда брать и успакаивать это невправильно потом манипулировать вами начнёт
может зубки более болезненные лезут? или на смену погоды реагирует?
у меня сынуля тоже что-то стал более капризный после годика. хотя так-то спокойный. но сейчас немного приболел, списываю на зубики. всего вам хорошего!
Эля **********
Зубы коренные уже вылезли,лезут клыки))Но на зубы у нас никогда особых проблем не было,лезут как грибы.А вот то что она сядет и визжать начинает или просто орать.как отучить?
Возможно беспокоят зубки?? ? Хотя и испуг или сглаз, тоже возможен. На такие случаи держите всегда Святую воду. Если умыть или дать попить и ребенок успокаевается, то и вправду нужна бабка! Но к педиатру нужно обязательно!
Зубы коренные скорее всего, они вообще тяжело лезут. у нас так же было и не один день, пока они велезут...
скорее всего ребенка что-то беспокоит, обратитесь обязательно к врачу, ну а если медицина бессильна, бабки вам в помощь, моей дочери снимали сглаз в три месяца, ребенок плакал трое суток
У нас тоже такое бывает, может на зубки становится беспокойным.
Эля **********
эх.если бы у нас такое бывало редко..так уже вторую неделю каждый день.я сама на нервах из-за этого бесконечного плача