Воспитание детей
Вопрос по поводу детской обуви
Девочки помогите, ребенку год в мае будет, уже ходит по тихоньку, какую обувь ему первую выбрать, подошва какая должна быть, я как поняла с мягкой подошвой, типа пинетки уже не подойдут?
такие нельзя! наоборот должна быть жесткая подошва. Обязательно отдельный каблучок (чтоб не платформой). Твердый задник и высокий, что бы формировалась правильно стопа (влево и право не шаталась) и желательно с ортопедической стелькой (или уже встроенной стелькой). Типа таких ботиночек

Ортопедию есть смысл брать только тогда, когда есть прямые на то указания. Иначе и толку нет, и разоритесь.
Но совсем уж чешки брать тоже не надо, иначе мышцы и связки ступни не будут работать.
"Правильно выбранная обувь для ребёнка это – кожаная обувь с гибкой рифлёной подошвой на низком каблучке, с супинатором, жестким цельным задником и удобной застёжкой. Подберите правильно размер, обуйте малыша. Если он свободно стоит, ходит, бегает и прыгает, значит, ему удобно, можно покупать выбранную модель. " (с)
Вроде должны быть повыше, чтобы ноги не подвернуть. Когда своего в сад отдала, сказали только такую обувь, другую нельзя, хотя мой в год хорошо ходил. Подошву помякче выбирала, и на размер больше
http:// www. kogdarodim. ru/articles/obuvka. html пробелы уберите. Очень хорошая и подробная статья
Блин, я своему купила, какие мне понравились. На мягкость обуви даже не смотрела
Конечно не подойдут. Всё, уже покупаете детскую обувь по космическим ценам с ортопедическим основанием, то есть, возвышением под свод стопы. Важно покупать по размеру, узнаем вот так. надеваем обувь, Встаем на обе ножки, пальчики в начало, а между пяткой и задником, должен войти один палец. и хорошая фиксация по застёжке!
лучше ботинки с жесткими боками (от пятки и наверх), тк у малявок часто подворачиваются ножки, когда учатся ходить.