Воспитание детей
Почему дети больше не мечтают стать лётчиками, моряками, пожарными, военными?
Дети теперь хотят стать менеджерами, экономистами, юристами, и прочим офисным планктоном. Почему так? На свете есть много более интересные и достойные профессии за которые хорошо платят, а они добровольно обрекают себя на заточение в офисе.
Потому что их родители пропагандируют совсем другие профессии.
я бы в киллеры пошёл - пусть меня научат
Почему вы так думаете? Телевизора насмотрелись, или соседский мальчик мелочь отжал?
Дарима Дамдинцыренова
Давай блохастый поясни как ты пришёл к такому выводу.
мой сын хочет быть историком... 11 лет ему..
Ну, я не в курсе ваших детей. Вообще-то мой в армию рвется. Дочка - ну вот реально не опредилилась, но, чтобы своими руками делать.
Потому что родители у них в основном менеджеры, экономисты, юристы и пр офисные. У нас, например, папа военный, и дочка, хоть и мелкая совсем, говорит, хочу, как папа. Форму всегда его мерит, нравится ей. У меня мама милиционером была, так я до 11 класса хотела в милицию пойти, и до сих пор бы не отказалась. А сейчас даже по телевизору пропагандируют, в основном, офисные профессии. Богатых людей, хорошо живущих, показывают в костюме и в офисе.
Учителя и родители перестали читать хорошие книги и перестали заниматься детьми, стали простыми потребителями. Учителя заняты поборами, а родители работой.
Мой сын хочет стать летчиком. Учится в 9 классе. До этого хотел быть врачом.
А хуже то что НЕ ДЕТИ получили массу ненужных образований (
Новые стереотипы.
Сами спрашиваем - сами отвечаем.
Откуда ты знаешь кем хотят стать дети?
Мечтают. Пойди блин в космонавты! Хрен ты туда попадешь максимум поставят мыть космические корабли))))
Дарима Дамдинцыренова
Серьёзно? Моему коллеге предложили совсем недавно в отряд космонавтов.
Ольга Мачахина
)))
учиться долго
Дети также хотят быть и летчиками, военными и космонавтами, но став постарше взрослые навязывают им мнимые ценности...
Не престижно же.
Лично я, до самого 11 класса не мог определиться кем я хочу стать, обычно просто напросто становится поздно, и дети выбирают одну из предлагаемых "высокооплачиваемых" профессий по мнению родителей.
Юлия Боровикова
Да. Согдасна
Юлия Боровикова
Ну вы поняли
Я думаю потамучто этот век век техники, тоесть и дети и взрослые даже бабы и деды с СССР с айыонами, и теперь нам всем так же как и вам, интересно по работать с техникой! Вот на пример я мечтаю в будущем стать журналисткой и работать с компьютеромю как будто утро настало я иду на работу и пив коффе я работаю в оффесной! :D вот мне лично так кажется
Да потому что дети хотят свободы. А работа военным означает постоянную зависимость от командывания.