Воспитание детей
Навеяло.. Вы как считаете, где ребенку летом лучше?
если есть возможность ребенку проводить лето на свежем воздухе, например с бабушкой в деревне, в лагере (если ребенку там нравится) или все лето сидеть в душном пыльном городе, ходить в сад, или просто дома торчать пока родители на работе, зато у эгоистичной мамаши, под жопой все время быть (зато она довольна, никому не отдала)?
с дедом на рыбалке
первый вариант.
за пределами города однозначно.
вижу таких детей в городе в жару во дворах на лавочках торчат . таких мне больше жалко .
Ребенку всегда лучше с мамой. А в ситуации, которую вы описываете... Ребенку, скорее всего, все равно. В деревне лучше воздух, а вот насчет присмотра... Смотря что за бабушка и что за ребенок и что за сад.
В каждой семье индивидуально решается.
Старшие дети у меня предпочитали сидеть дома. даже упрашивали никуда их не отсылать. а младшая на все лето просилась в оздоровительный лагерь
В деревне лучше конечно. Или в лагере. Но у нас нет такой возможности - все бабушки работают. Поэтому увы в городе лето проводили ((((
У нас не было бабушки.. и деревни - тоже.) Поэтому мы - на дачу своих возили. лучше намного.)
Смотря сколько ребёнку и как он разлуку с матерью переносит
Если мама работает, то конечно, лучше с бабушкой, которая может уделить время ребенку. А если нет, то какая необходимость сдавать ребенка? Собрались и поехали отдыхать вместе.
Торчать все лето в деревне - тоже не большое счастье! Хорошо, когда есть разнообразие. У нас все лето проходит в поездках.
старший рвался к бабушке в деревню, поэтому на всё лето туда отправляла, ездила каждые две недели навещать (500 км от нас), маленькому тоже там нравится, но без меня не остаётся, в деревне конечно лучше
Мы специально для ребёнка дачу купили. За лето выросла на 8 см. Для меня выбор даже не стоит, только на природу
Маме виднее
Нуууу, была б у нас бабушка в деревне, готовая принять к себе ребенка, и ребенок хотел бы к ней - на пару недель бы отпустила - почему нет? Да и сама бы там отдохнула ))) Но это для нас сказки ))
по вашему описанию вы не оставляете выбора кроме деревни..
Подальше от города. В деревне, на море, в лесу, у реки.
Понимаю, скучать будут. Но надо смотреть, что лучше для ребенка.
Лучше на дачу, но бабушки у нас - не ахти какие, зато дед-молодец.
Для здоровья ребенку ОДНОЗНАЧНО полезнее проводить время на свежем воздухе.
А дальше все зависит от возможностей конкретной семьи.
Когда рос наш сын, никаких бабушек в деревне и пионер-лагерей не было. Поэтому мы с мужем копили отгулы, брали дни за свой счет и вырывались из Москвы на берег Дона в палатку на рыбалку с ребенком. Пять недель - это самое маленькое, что мы там проводили, а бывало и больше. Когда подрос, отправляли в пансионат с бабушкой на месяц, а потом уже с нами в отпуск.
Изо всех сил старались, чтобы ребенок как можно больше времени провел вне города - это ведь его здоровье!
С бабушкой в деревне
в лагере или в деревне
Не смотрите на вещи однобоко. Деревня деревне рознь. Вот вы себе деревню представляете как на картинке -лес, речка, рыбалка... А к примеру, в моей родной деревне, из которой все нормальные люди давно уехали, две трети молодого населения алкаши и спайсовые наркоманы. Мрут каждый год через одного. И воздух там так себе, кстати. И детей раз-два и обчелся, плюс ни одной качели. Вот и подумайте, отправили бы вы туда своего ребенка.
Евгения Васильева
Ну у нас деревня прямо на реке рядом с лесом, конечно тоже далеко не как в моем детстве (когда там в каждом дворе и куры и коровы были), но тоже очень неплохо, а из-за бешеных цен на землю в этом районе ( место в устье реки, рядом с водохранилищем- охота, рыбалка....) контингент далеко не алкаши
Конечно в деревне у бабушки с дедушкой!!! Чистый воздух, речка и т. д. и т. п.
))эгоистичные мамаши обычно дальше своего носа не видит и бог с ними, это их жизнь. Я живу по своей совести и как нам удобно и хорошо). Пока есть возможность пользуемься родительской помощью и опытом в воспитании + исходим из желаний самого ребенка и из сооброжений пользы для его здоровья
Судя по строению вопроса - Вы для себя уже все решили.
Евгения Васильева
Я и мои братья все каникулы у бабушки проводили, не смотря на взаимную любовь к родителям, и ждали лета, чтоб поскорее туда поехать.
в саду на природе
. Для ребенка в деревне. Свежий воздух, и тд и тп. А что в городе? И на быдло нарвется, иль с ними поведется. В деревне этакий барьер от быдла и дегенератов
а спросите у самого ребенка-куда и к кому хочет он сам
Тут и думать нечего