Воспитание детей

Мужчина развелся, специально устроился на низкооплачиваемую работу, чтобы алиментов меньше платить,

потом у него во втором браке родился второй ребенок, и он и без того мизерные алименты уменьшил по суду, хотя зарабатывает более чем хорошо, только неофициально, получается первому ребенку хрен с редиской, а другому всё.

Вопрос-Депутаты высказывали идею о том, чтобы отцы платили алименты как минимум не меньше прожиточного минимума на каждого ребенка, почему эта идея еще не воплотилась в жизнь и имеет ли смысл вообще вводить такой закон?

А то наплодят детей по всему городу, а содержать не хотят.
ну, начнем с того, что у хорошего кобеля щенки по всюду. Заводя ребенка, женщина все таки в больше степени должна рассчитывать на себя, а не стоять потом с протянутой рукой за алиментами. И потом, оставьте все ему на его совести. Ну такой он вот у вас и вы от такого мужчины завели ребенка. Вы же не выбрали себе другого)))))
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Ольга Таушканова Моя знакомая вообще на алименты не подавала, он на суде сказал: -Пусть только попробует подать. И ничего, вырастила сына. Так что вы правы на все сто.
в семейном кодексе есть 4 вида взыскания алиментов.
но все упорно хотят 25% от доходов))))

моральный аспект папы опустим - все ясно.
но прежде чем подавать на алименты - надо хоть что-то почитать. это не так много
Ольга Таушканова Я считаю, что закон надо несколько поменять. Первому ребенку 25%и второму 25%,50% папаше вполне хватит, чтобы прокормиться, зато он будет думать головой, а нужны ли ему еще дети. А то 16% на одного это, я не знаю, смех какой то. При зарплате в 20 000 это чуть больше 2000 в месяц. Ребенку на подгузники.
глупая идея.... 2 прожиточных минимума- зарадуется деть
Ольга Таушканова Почему? Один ребенок имеет всю папину зарплату, включая мамину, а другой ребенок от папы получает лишь скажем 2500 алиментов, первому ребенку с одной мамой тяжелее приходится в финансовом плане.
мужской поступок
мне ребенок не разрешает подать на алименты, говорит" раз я ему не нужна, то и мне от него ничего не нужно, пусть живёт своей жизнью" ребенку 9лет)
Светлана Глухих И спустя много лет папочка вправе будет потребовать алименты с Вашего ребенка. Ну, если надумает вдруг, мерзавцы -они такие.
Согласна с вами. Но тогда и мамочки не должны дискредитировать отца в глазах ребенка и не запрещать им видеться.
лучше бы не было неофициальных зарплат.
Настя Паранина
Не стала бы унижаться. Не хочет - не надо. Ребенок будет знать что ничего не значит для отца. Моя мама не подавала на алименты. И мне иногда перепадало по 200 рублей. тогда как мои ровесники получали от папш алименты по 5-6 тысяч (двухтысячные годы)
Марина Мусаева
Конечно нужно... От таких козлов никакой ответственности ждать не приходится...