Воспитание детей

Муж и жена развелись. Каким образом мужу можно узнать размер алиментов, которые он должен уплачивать?

Берем весь начисленный доход за месяц, минусуем 13% - это подоходный налог и от оставшихся 87% берем 25%, это и будет сумма алиментов.
Наталья Калиновская
Лучший ответ
25% от дохода, если один ребенок. Или в твердой сумме. Смотря как жена подаст в суд.
Елена Кузьминых А обязана ли она вообще подавать в суд?
Ильвера Абрарова А в чем разница? Это суд устанавливает 25% или твердая сумма? Или как?
Сколько то процентов из зарплаты (сколько у вас этот % я не знаю) .Если муж без официальной работный то минимальные алименты (как от минимальной зарплаты). А узнать точно у юриста.
25% от зарплаты, если ребёнку меньше 1.5 лет, то 33%....ну а вообще если не плевать на ребёнка, то можно же просто нормальные деньги платить, а то вдруг у вас официальная зарплата 5 тысяч.... или просто покупать всё необходимое
Юлия Андриенко
Критически рассмотреть свою зарплату - 30% придется ежемесячно отдавать.
минимум четверть с любых видов доходов
Читаем Семейный Кодекс РФ
http://www.consultant.ru/popular/family/...
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если один ребенок то 25% от зарплаты если два то 33% от зарплаты по крайне мере так было 5лет назад
Он необязательно должен выплачивать алименты. а только если мать подаст на алименты. А так - 25 %
Gulmira Ryskulbek Kyzy
На ребенка-1/3 от дохода, 2 детей-1/4, 3 детей-до 1/2.
если размер алиментов не определен брачным договором, то составляет на одного ребенка 25 процентов от зарплаты (статья 92).