Воспитание детей

а ваши педиатры тоже ставят диагнозы на основании только осмотра без анализов?

Конечно
Анастасия Королёва
Лучший ответ
анализы в диагностике имеют вспомогательное значение. если яркая клиника и анамнез---можно и без них. а то полюбили у нас мрт головы делать при любом поносе.
Elmira Orozalieva
смотря какая болезнь. при осмотре красного горла анализ мочи вам вряд ли скажет больше, чем видно
может повезло, но ничем серьезнее ОРВИ и ветрянки не болели. На анализы врачи не отправляли при болезнях.
Jazira Baltabekova
нефрологию без анализов не диагностируют, лишай тоже, пневмонию и бронхит на допотопном рентгене не видать.
в общем за три года визуально нам диагностировали только ярко выраженный отит
ага, иногда перед выпиской могут направления на анализы дать.
Ладно баночки отнести самим можно, а как ребенка с гриппом, орви с температурой 39 к 8 утра тащить на анализ крови. Участковый педиатр, который ходит по вызовам, ведь не ходячая лаборатория.
Ольга Ланина
Педиатр - нет, а вот остальные любят ))
Кира Уренкова
У нас такая жопа с мед учреждениями.. педиатры в одном селе, лаборатория в другом, специалисты не все в третьем, некоторые в областном городе только, узи тоже в областном и т д... у нас анализ мочи и крови обычный до врача больше недели доходит. Я уж молчу про некоторые другие анализы... пока они придут, помереть можно, а лечить нужно сразу. Поэтому и назначают лечение на основе осмотра только. Я ещё молчу, что пробирочку с кровью из процедурного кабинета мы сами носим через улицу в лабораторию (нет у нас такого сервиса)
все экстрасенсы, видят насквозь
обычная практика в России!... а ещё любят сделать прогноз на несколько лет вперёд... типо ай яяй... какие ножки пойдёт очень поздно и т. д.... прогноз соответственно ошибочный