Воспитание детей
а ваши педиатры тоже ставят диагнозы на основании только осмотра без анализов?
Конечно
анализы в диагностике имеют вспомогательное значение. если яркая клиника и анамнез---можно и без них. а то полюбили у нас мрт головы делать при любом поносе.
смотря какая болезнь. при осмотре красного горла анализ мочи вам вряд ли скажет больше, чем видно
может повезло, но ничем серьезнее ОРВИ и ветрянки не болели. На анализы врачи не отправляли при болезнях.
нефрологию без анализов не диагностируют, лишай тоже, пневмонию и бронхит на допотопном рентгене не видать.
в общем за три года визуально нам диагностировали только ярко выраженный отит
ага, иногда перед выпиской могут направления на анализы дать.
Ладно баночки отнести самим можно, а как ребенка с гриппом, орви с температурой 39 к 8 утра тащить на анализ крови. Участковый педиатр, который ходит по вызовам, ведь не ходячая лаборатория.
Педиатр - нет, а вот остальные любят ))
У нас такая жопа с мед учреждениями.. педиатры в одном селе, лаборатория в другом, специалисты не все в третьем, некоторые в областном городе только, узи тоже в областном и т д... у нас анализ мочи и крови обычный до врача больше недели доходит. Я уж молчу про некоторые другие анализы... пока они придут, помереть можно, а лечить нужно сразу. Поэтому и назначают лечение на основе осмотра только. Я ещё молчу, что пробирочку с кровью из процедурного кабинета мы сами носим через улицу в лабораторию (нет у нас такого сервиса)
все экстрасенсы, видят насквозь
обычная практика в России!... а ещё любят сделать прогноз на несколько лет вперёд... типо ай яяй... какие ножки пойдёт очень поздно и т. д.... прогноз соответственно ошибочный