Недавно сын (6 лет 8 мес.) говорит:
- Мам, хочешь, очень смешной анекдот расскажу?
- Давай.
- Мальчик просит папу: купи мне велосипед! Папа говорит: зачем он тебе, у тебя же ног нету! Мальчик отвечает - а я на него смотреть буду! Папа берет и выкалывает мальчику глаза!
И хохочет. А человеку, между прочим, скоро в гимназию поступать!
Я ему объяснила, что это не смешной анекдот, а глупый и жестокий. И что черный юмор тоже имеет право на жизнь, но когда это сделано тонко, со вкусом и не для детей.
Сын очень обиделся, сказал, что анекдот очень смешной, что они в саду такое друг другу рассказывают и смеются, а раз я вообще ничего не понимаю, то он мне больше ничего смешного не расскажет.
Вот как еще объяснять ему?
Воспитание детей
Специфическое чувство юмора у ребенка (вн.) Что делать?
Не объясняйте. Просто не смейтесь.
пусть музыку слушает...
...
На столе лежит глаз,
А под столом стоит таз.
А в том тазу стоит нос,
Это я его принёс.
За столом сидит гость,
А во лбу торчит гвоздь,
Это я его забил,
Чтобы гость не уходил.
Спит красавица в гробу,
Я подкрался и еб*.
Нравится - не нравится,
Спи, моя красавица.
Чьи-то пальцы от ноги,
На мясные пироги.
Все уйдут до одного,
Будет вкусно, весело.
Всех гостей я обойду,
Да писалом попишу,
Уши в тазик соберу,
Да пельмешек наварю.
Спит красавица в гробу,
Я подкрался и еб*.
Нравится - не нравится,
Спи, моя красавица.
А сосед мой на очке,
Бьётся в па-параличе,
Правда, я здесь ни при чём,
Ху* к розетке подключён.
В дверь стучится мой дружок,
Он подругу приволок.
Не нужна она мне, фу,
У меня своя в гробу.
Спит красавица в гробу,
Я подкрался и еб*.
Нравится - не нравится,
Спи, моя красавица.
...
На столе лежит глаз,
А под столом стоит таз.
А в том тазу стоит нос,
Это я его принёс.
За столом сидит гость,
А во лбу торчит гвоздь,
Это я его забил,
Чтобы гость не уходил.
Спит красавица в гробу,
Я подкрался и еб*.
Нравится - не нравится,
Спи, моя красавица.
Чьи-то пальцы от ноги,
На мясные пироги.
Все уйдут до одного,
Будет вкусно, весело.
Всех гостей я обойду,
Да писалом попишу,
Уши в тазик соберу,
Да пельмешек наварю.
Спит красавица в гробу,
Я подкрался и еб*.
Нравится - не нравится,
Спи, моя красавица.
А сосед мой на очке,
Бьётся в па-параличе,
Правда, я здесь ни при чём,
Ху* к розетке подключён.
В дверь стучится мой дружок,
Он подругу приволок.
Не нужна она мне, фу,
У меня своя в гробу.
Спит красавица в гробу,
Я подкрался и еб*.
Нравится - не нравится,
Спи, моя красавица.
Играет девочка в песочнице. Подходит мужик к девочке и говорит:
- Девочка дай лопату
- Мама сказала никому не давать
- девочка дай лопату
- Ну мама сказала никому не давать
Мужик в ярости:
- Девочка дай лопату, иначе глаз тебе выдавлю
- Ну мама сказала никому не давать
Мужик не выдерживает - выдавливает пальцем один глаз.
- Ну что теперь дашь мне лопату
Маришка: - Мама сказала никому не давать
Мужик не выдерживает и выдавлевает ей второй глаз. Девочка встала засуетилась и собралась уходить.
Мужик:
- Девочка ты куда?
- Мама сказала когда станет темно идти домой.
* * *
Сынок кричит маме: - Мама, я сегодня опять бабушку видел!
- Сколько раз тебе говорить, не копай так глубоко в песочнице...!
- Девочка дай лопату
- Мама сказала никому не давать
- девочка дай лопату
- Ну мама сказала никому не давать
Мужик в ярости:
- Ну мама сказала никому не давать
- Ну что теперь дашь мне лопату
Мужик:
- Девочка ты куда?
* * *
Вы считаете, что у вашего ребенка уже сформировано чувство юмора? Успокойтесь, рано. Как раз вашего внимания ситуация и требует.
Это как из фильма 1+1- нету ручек нет конфеток))) это ж ещё ребёнок. Какое там ч. ю?
ничего страшного, мы сами в детстве стишки такие рассказывали....
Бантики, шортики, звездочки в ряд:
Трамвай переехал отряд октябрят.
Рядом флажок в кулаке был зажатый -
Это, наверно, был их вожатый.
Бантики, шортики, звездочки в ряд:
Трамвай переехал отряд октябрят.
Рядом флажок в кулаке был зажатый -
Это, наверно, был их вожатый.
Дина Черкасова
мило)))
А я поржала))) Бабушка, чтобы не перепутать котят, одного назвала Барсик, а второго утопила.
У ребенка нет опыта, чтобы понять некоторые страшные вещи. Его веселит парадокс, противодействие, не возникает ужасных ассоциаций как у любого взрослого.
Сказать просто, что это не смешно, глупо - ребенку не понятно. Объяснить, что вам, как маме, ужасно даже представить такое отношение к собственному ребенку, не смешно - более действенно. То есть, оценка через свое личное отношение. В некоторых случаях этого достаточно.
Насмотрелся фильмов или рассказов про Чаки вот и анекдоты соответствующие.
это всё заложено в мульфильмах, которые крутят по кабельным. Просто мы не замечаем, не придаём значения. Вот здесь - мы проиграли.
Никак. Его не нужно переубеждать. Просто чаще смотрите вместе фильмы, мультики, читайте рассказы и обсуждайте что в них хорошего, а что не очень или плохо и почему. Пусть ребенок говорит, а не вы и со временем всё пройдет...
У него уже свой круг друзей, интересов... в подростковом возрасте будет веселей.
Ужас какой то (((
Тоже пытаюсь объяснить, что это плохо, некрасиво...
правда у нас нет ещё таких зверских анекдотов..
Я надеюсь, что перерастём.
ЗЫ: стараюсь обращать внимание ребёнка только на положительные и красивые стороны в жизни
Я надеюсь, что перерастём.
Наверное он забыл половину слов, если послушать весь, то это весьма поучительный анекдот.
просто надо внимание не заострять... в случае как ребёнок например матюгнулся!
дети в таком возрасте плохо пока различают, что жестоко а что нет