Воспитание детей

А вот интересно: у детей есть чувство юмора?

Мария Исаева
не у всех
есть дети, проявляющие его рано, есть - никогда, как не учи
Кристина Чкадуа Конечно,этому невозможно научить...)
Да, но не у всех, его надо развивать. У нас младший сын лет с 3 до 7 так острил, что регулярно получал по попе. Очень удивлялся. Учили, объясняли. Сейчас всё в порядке, чувство юмора отличное.
Kseniya Zakharova***
Конечно есть, оно у них на каждом шагу и веселее чем у взрослых. Их юмор - их непосредственность.. .
Например, маленькая девочка говорит маме:
- Ой! Смотри какой вон тот дядя лысый: голова как коленка!. .
Мама:
- Тихо! А то он услышит!. .
Девочка ещё громче:
- А что дядя не знает, что он лысый?!.
так я думал только у них и больше чем у всех взрослых!
Конечно, месяцев в 6 уже заметно. Конечно свое, детское, но есть. Кстати наличие чувства юмора, говорит о нормальном развитии ребенка.
Есть, мой давно шутит. Сыну 6 лет.
Это от родителей зависит. Если родители не шутят, то чего ждать от детей....
его заменяет непосредстенность....
у моей дочери точно его нет . Как только над ней кто то смеется, все слезы градом, а сыну только палец покажи -уржётся !!!
Инна Красикова
Алена Головкова а умеет ли ваш сын шутить?
конечно! дочь в 8 месмяцев на вопрос "где мама? " хитро улыбалась и показывала на тетю
Guzel Akdauletova
Чувство юмора приходит с опытом, с общением. Дети - сама непосредственность.
Думаю что при рождении его нет они всему учатся и перенимают у нас взрослых, но зато у детей есть великая потребность в смехе, и важно дать им добротный материал для удовлетворения этой потребности. Чувство юмора - драгоценное качество, которое в будущем увеличит сопротивляемость неблагоприятным обстоятельствам, поможет избежать мелочных споров и ссор. Если Вы обладаете чувством юмора, щедро делитесь им с ребенком.
туру-ру-ру-ру) у детей оно ещё острей чем у взрослых))) серьёзно!) _они не бояться сказать всё,чтодумают) и вообще, у тех у кого есть сейчас, когда выросли, оно было и в детстве)) у меня оно с рождения))
Alex
конечно же есть...
Обязательно!!!! Это чувство (как талант) врожденное!!!!
нет
КОНЕЧНо да!
думаю что есть... потому что они всегда говорят что думают да и фантазии у них больше)))))
конечно...
У моего точно есть! Так подкалывает иногда - а ему всего 5 лет!
Алена Головкова расскажите!
Моя дочка говорит да но только у девочек!