Воспитание детей

Не могу нормально разговаривать с сынулей, ломаю язык,

сюсюкаю, кривляюсь. Нам 2,5 месяца, наверное это сказывается потом на его речи и произношении звуков и слов правильно.

КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ И ЧТО ПОТОМ У ВАС ПРОИСХОДИЛО? КАК ДЕТИ РАЗВИВАЛИСЬ?

говорю мужу: - Сынуля на меня похож, а он мне не верит. И почему? Говорит, что копия он.
Вы уже делаете неправильно что говорите " Нам 2,5 месяца! " Он хоть и ребёнок, но разговаривать с ним нужно нормально, а не сюсюкать. Отделять его от себя. И действительно, пусть будет похож на папу. Он должен вырасти мужчиной. И вместо "кака" говорите мусор.
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
2 024
Лучший ответ
НИКОГДА не повторяйте за малышом его неправильные, такие милые слова!
НИКОГДА!
И он будет разговаривать чисто и правильно.
Никогда не сюсюкали, считаем это вредным для развития малыша. Машина, а не бибика, ну и так далее.
АA
Алтынай A
80 784
Ваш сынуля еще 100 раз за первый год только изменится. А сюсюкуть ни в коем случае не надо. Потом сами же будете страдать от неправильной речи ребенка.
Walentina Ahichenko
Walentina Ahichenko
55 293
Я с ребенком разговаривала всегда на нормальном человеческом языке. Никаких дебильных "бо-бо", бибик" и т. д. у нас никогда не было.
Разговариваю без сюсюканья
представьте что он человек и разговаривайте нормально
Слишком рано, чтобы испортить ему речь, зато во время и к месту, чтобы ваша "вкусная" речь была замечена, запомнена и повторена. А повторение - это важная вещь. Бледная мимика - бледный повтор и быстрое забывание. Поработать над словами без коверканий - это полезно, но у вас есть время.
Надо же, какие грамотные все. Я сюсюкала и вырос никакой не дебил, как тут выражаются. Заговорил ребенок вовремя, понятно. У вас еще совсем крошка, сюсюкайте на здоровье. Как с таким маленьким еще разговаривать? Как в армии чтоли? Подростет, начнете употреблять взрослые слова, а пока улюлюкайте, вы же ласковая мама. ))
Разговаривать ласково - не значит сюсюкаться. Не ломайте себе язык))))

Похожие вопросы