Ситуация такая. Моя племяшка в этом году выпускница.
Учится хорошо. Скромная.
Гульки-это не про нее.
Не пьет. Не курит.
С мальчишками любофф не водит.
Не серая мышка и не забитая.
Веселая.
Своеобразная.
Читает книги о психологии.
Грезит будущей учебой.
Поступать будет на педагога младших классов.
И вот, наша дитя заявляет что на выпускной не пойдет.
Почему?
Просто не хочу. Мне не интересно с этим классом.
Я в 9м погуляла хорошо, а теперь не хочу.
Мне надо поступать, вот и копите деньги.
Платье мне не надо, я пойду в чем есть.
Аттестат заберу и все.
Как разрулить ситуацию?
Может кто встречался с подобным?
Воспитание детей
Выпускной в 11 классе. Идти или нет?
Ну не хочет человек, её право и не надо уговаривать.
Она - личность. Не надо её загонять в общее стадо. Не хочет, не интересно - не надо заставлять. Уважайте её мнение.
моя такая. была дискотека в школе на НГ . не пошла и все .
какая умница.
У меня сын не пошел. Сказал, что неинтересно ему там. Возможно, что надо было убедить, но я не стала настаивать.
Одна из моих одноклассниц вот точь в точь так же говорила. и на выпускной не пришла. Ни разу не пожалела. Если отношения в классе не дружественные, то и не обязательно девчонку силком туда тащить.
уважайте ее выбор. Это все стереотип, что выпускной обязан быть и платье - баба на чайник. Моя дочь тоже не хочет идти, хотя в классе ее любят. Просто приоритеты у девочек расставлены правильно. Грохнуть кучу бабла на это гульбище, убить пару суток, сил и здоровья, если нет на то желания. А зачем? На сякий случай, конечно скажите, что она может об этом пожалеть, ибо переиграть не получится, но не настаивайте.
Нужно взвесить все за и против. Стоят ли денежные затраты того, чтобы скучно провести время в компании неинтересных людей, которые ее игнорируют? Или это тот вариант, когда комплекс лучше преодолеть и быть веселой не смотря ни на что и ни на кого. Время пройдет и все плохое забудется, а выпускной все-таки событие. Если категорично "нет", то не стоит и настаивать. В конце концов она уже взрослая и сама чувствует, как ей будет комфортней.
Только надо бы устроить альтернативу. Накрыть дома стол и пригласить близких. Чтоб она чувствовала все-таки праздник, но в приятной обстановке.
Ещё один будущий педагог со странностями, если с классом не дружит, как детей-то учить будет?
ну в таком случае у нее просто нет контакта с классом получается... поэтому и не хочется... у нас класс дружный был... для них это было событие... ну и платья прогулять опять же повод )))
Я тоже не хотела идти. В итоге, родители уговорили, пошла, деньги потратили, но удовольствия я не получила. Вообще ничего интересного, лучше б не пошла, деньги б сохранили. Мне тоже не интересно было с моим классом. А на выпускном было откровенно скучно.
Ей будет не приятно там находиться, уважайте девочку.
Наша в прошлом году выпускалась, половина класса ходили только на торжественную часть. Дочь в том числе. А собрались, те кто на банкет на пошел, на даче у друзей. Те, кто на банкете был - все на дачу потом приехали. Она не жалеет - все было прекрасно! Как я ее уговаривала, говорила, что это не только ее праздник, но и мой и учителей, даже поругались - бесполезно! Не хочет - пусть не ходит.
да, у меня бывшая одноклассница так не пошла. ну так остальным не до нее было. Была на торжественном вручении и все.
не, хочет значит не нужно.
у меня когда был выпускной 11 класс, я не пошел и хоть у меня в классе было не всё так плохо. хотя был на выпускном в 9-м классе :)
если исходите из понятия "ведь это такой торжественный и уникальный день" - для вас возможно. а вот дочь если не хочет, то для неё это будет нудное или не совсем комфортное мероприятие. особенно если она не пьёт :)