Воспитание детей

Что делать, когда происходит разногласие в выборе имени ребенку?

От мужа достается фамилия и отчество, должна же мать что-то дать ребенку - имя.
Оксана Лавринова
Лучший ответ
задуматься)) ) если в таком вы не находите согласия, то что же дальше будете делать?)))
Между мамой и папой я так понимаю?
Назвать маме, а второго ребенка предоставить папе.
Я считаю, что так будет честно.
Я со старшей сразу твердо заявила как её будут звать (на очень раннем сроке, хотя даже не знала кого жду) . А то свекор начал свои варианты выдавать (но ребенок-то мой) . А вот с младшей мы тоже никак имя выбрать на могли. Я хотела одно, муж другое. И уже ушел регистрировать дочку, но в этот день в ЗАГСе был проф. день. И я сказала, что значит не судьба. В конце концов, выбрали совершенно другое имя, которое устроило обоих. И как же он сейчас ей подходит!
Выход есть всегда. Найти альтернативу.. .
Или же один из родителей уступит право выбора другому!
Тогда следующего ребенка назовёт тот, кто уступил.
Milky Way
Немного подождать! Такое почти у всех! ! Попробуйте какое нибудь имя другое! Что б никому обидно не было! !
Мы до рождения решили мальчика называет муж, а девочку я и ни каких проблем не было. А вообще жена очень много перенесла родив малыша дайте ей эту возможность пусть сама назовет, а следующего ребенка назовете вы. Удачи вам.
Марыся Ива
Конфронтация - великая вещь!
***oksanochka ***
когда родится посмотреть, что больше подходит)) )
а вообще посмотрите на знакомых взрослых с тем именем, которым хотите назвать. какие качества вам больше нравятся, тем именем и назовите.
можно посмотреть фонетику имени и его качества.
имя накладыает очень много
Предлагаю тянуть жребий
Придти наконец к единому мнению, даже компромисному.
При выборе имени, была такая же ситуация.. . Спасибо бабушке, которая посоветовала назвать меня КСЕНИЕЙ)) )
А я бы посмотрела на чье имя выпадает рождение ребенка в проваславном календаре ...
#0
#c4Ast'я 0Па3Dыbaet
У меня были не разногласия а чтото ужасное: свекровь говорила только Никита, муж - Кирил и каждый кричал, что если назову подругому уйдут из дома ( кроме свекрови она живет отдельно) , а я хотела Костей. Просто когда то мечтала что у меня будет 2 детей Настя и Костя. В итоге пришла медсестра и я сказала что нас зовут Дениской, ему уже скоро 4 годика - никто не разбежался и всем нравится. Я рожала - мне и решать ( мое слово гланое) в этом деле.
Nuraiym Abdraxman
Посмотрите по дате у кого день памяти в этот день, Мы месяц спорили как назвать сына .Затем я отправила мужа он и назвал, а то неудобно было перед людьми
Ну.. . спросите мнение третьего лица. . Ну это на крайний случай! !
А так вполне можно посмотреть обозначение имён и выбрать! Вот и решайте по описанию имён*
Провести голосование среди близких. Или наугад тыкать пальцем в список имен.
Руслана Р
Дождаться рождения. И посмотреть что будет лучше "сидеть" на получившемся)))
Договариваться! Искать компромисс. Если сейчас не научитесь согласовывать свои желания, что же дальше будет?
Amina Shakhgaleyeva
Немного подождать!
Диля К
Знаете когда хорошо? Когда у вас будет двойня как и у меня! Одного муж назвал а второго я! А третьего вместе!
мы сыночка не называли две недели, пока я не настояла на своём имени, муж согласился с моим мнением с тем условием, что следующую дочку (если она получиться) называет он
жребий!
Только родственников ещё не хватало: что они, что жена (я боюсь) будут настаивать на одном варианте - Александр. И всем будет плевать, что Я не выношу это имя (простите, если, не дай Бог, кого - то обидел).
бросить жребий.