Воспитание детей

сегодня обсуждала с подругой: как воспитывать в детях патриотизм? и в каком возрасте надо начинать?

У меня вроде никак не воспитывали. Но, когда уехала из России, поняла как сильно её люблю. К бабушкиной деревне подъезжаю, вижу эти покосившиеся домики, слезы ручьем.
Валерия Савицкая
Лучший ответ
Екатерина Такташкина вопрос в домиках ли ключ или в вашем отношении к бабушке?
Не нужно никакого искусственного воспитания. Человек либо сам прорастет корнями в свою страну, либо отринет ее.
для чего? что б они свои глазам не верили?
Екатерина Такташкина вот это тоже хорошший вопрос
особенно когда объясняешь ребенку что его в садик не берут потому что места нет
не вешайте лапшу детям на уши, последних патриотов россии поставили к стенке в 17 году, остались одни фанатики
Таня Абрамова
Присутствовала на защите проектов, посвящённых ВО войне. Дети - 5-6 лет. Темы разные. Поразила тема о Вечном Огне: прозвучала аудиозапись - ответы детей на вопрос: "Что такое Вечный Огонь? " - дети не знали, что это такое. В ходе проекта они эту проблему решили. Приглашали, как дети сказали, "живого" ветерана! Впечатлений от общения море! Что в этом плохого?
Екатерина Такташкина а где я сказала что в этом что то плохо?
это прекрасно
только я не уверена что это имеет отношение к патриотизму
или по крайней мере что это равно гордости за что то сеголдняшнее
И на чем вы порешили?

я пока об этом не думала. моей 3 года
Мария Барац
Екатерина Такташкина моему тоже вот вот три. ее 5.5 она показывает фильмы о войне и рассказывает как немцы наших били
а я говорю что фильмы о войне не помогут есть объясняешь ребенку что все детки ходят в садик а его не берут и вряд ли возьмут
ни на чем не порешили
Жыпаргуль Абайдулаева Надо еще раньше 3 лет начинать. С воспитания любви, уважения к членам семьи и гордости за них, знать традиции семьи и т. д.
А вместо "как" не пробовали спросить "где"? Далеко не во всех местах в России это возможно....
Ирина Шумарина
Екатерина Такташкина мы в питере они на сахалине
так что мы сильно в разных частях России
К сожалению, мои дети растут не в той стране, где это слово вообще уместно.
Я патриотизм не воспитываю и религиозностью не страдаю. Но учу жить по совести и любить свою Родину. Знать её историю, видеть её достоинства и недостатки. И не паразитировать, а желать, дерзать и добиваться поставленных целей.
Мала у меня (3г.) знает что наши дедушки и бабушки (приставки пра- ещё тяжеловаты) воевали за нашу свободу и поэтому мы носим георгиевсие ленточки, как память... И носим цветы к памятнику с вечным огнем...
Екатерина Такташкина а как вы ей объясняли что такое свобода?
Как только понимать начнет. Патриотическое воспитание начинайте с любви к близким, семье, дому, улице, городу, детскому саду, стране. Параллельно прививайте гордость за спортсменов, успехи людей в науке. Гордость за свою страну.
После 7. Дайте слушать лекции Левашова ( темы про славянскую историю, душу и про гадостную Америку И так далее)
Екатерина Такташкина это даже звучит как бред в той части где гадостная америка
С момента когда начну разговаривать с малышом, книжки картинки мультфильмы... буду прививать любовь к его Стране, к людям в этой стране. Чем раньше тем быстрее и глубже
Татьяна М
Даже не аобираюсь учить! Вырастет сам поймет быть ему патриотом или валить в лучшие края
Настя Улина