Воспитание детей

Это правда, что очередь в детсад нужно занимать прямо с рождения ребёнка?

Мария Юрьева
Хах, да))
Наталья Лысенко(Чичулина
Лучший ответ
Ну в Москве так точно....
да, в очередь надо вставать, как получите свидетельство. и то не факт, что к 3 годам дадут место.
В. Галимова
Да
Ирма Барциц
Встали в 3 месяца - претендовали на сентябрь 2015. Отзвонились из комиссии по формированию садов в феврале. Пришла и получила место на сентябрь 2015. Сад в 10 минутах пешком от места проживания Спб. Московский район. Были официальные льготы на зачисление
Танюша Ким
надёжней сразу, как 2полоски проявятся на тесте.
Ира Гилязова
Да.
Таисия Блинова
Да, я вставала в очередь сразу, выйдя из ЗАГСа со свидетельством. И то могли уже не попасть... Хорошо, подруга там работала.
Да к трем годам очередь подойдет.
Nelli ******* нам вот не подошла
Ну да. Мы вот встали в очередь в 2 года, чуть меньше было, так нам сейчас пора уже идти, а мы 333 в очереди... лучше по раньше.
Galina K
Был какой то период такое. Но сейчас в Москве заранее вставать не надо! Во всяком случае, все знакомые, как обратились, им сразу дали место в саду, главное чтоб ребенку было уже 3 года.
Ольга *****
Правда. И не факт, что очередь успеет подойти к школе.
Есть определенные правила в каждом городе. У нас только в 2 мес ребенкиных можно встать на очередь. можно позже, раньше нельзя
Наташа Лопа
мы встали сразу после рождения
ребенку 3 очередь не пришла и не похоже что придет
Яна Говсец
Да. На практики и в теории
Е.
Елена ...........
Я вам большее скажу, у нас как узнают что беременные так и бегом в садик
Мария Юрьева Да, но ведь не знаю, кто будет. Во вторник только 14 недель будет.
Наташа Лопа это в каком это городе такое? как можно встать на очередь в садик без свидетельства о рождении?? так каждый встречный на всякий случай может встать и заеимать чье-то место, а у них потом может и ребенка не будет, мало ли чем беременность кончится, не всегда родами... Бред какой-то
Да. Пока дождешься своей... то как раз и вырастет.
Оля Власова
ну станете, а толку, с нынешней обстановкой- когда этих гастеров в первую очередь в сады и школы устраивают, я думаю стоит рассчитывать на свои силы... и частные сады. ну если конечно хотите поберечь ребенка..
Это правда, население страны огромное. У моего брата 409 очередь. заняли в год, сейчас 2 года и 3 месяца
Ирина ... дело не в населении
Сады и ясли продали на сторону.
под учреждения, магазины. и т. д.