Что делать? Я не нужен отцу! Я живу отдельно от него, он ни когда не позвонит первым, чтобы узнать, как у меня дела, не спросит как учеба. Именно, после этого я просто перестал с ним общаться, уже полгода прошло, а ему пофигу, также не звонит и т. д
Т. к. я чмо, которое зависит от чужого мнения и не может сам разобраться в своей личной жизни, прошу вам, "граниты" наук.
Что мне делать? Звонить ему самому (уже полгода прошло)? Или как то еще?
Воспитание детей
Что делать? Я не нужен отцу!
у меня тоже токое я ему всегда звоню первым
а что ты такого сделал, чтобы он мог рассчитывать на твою помощь и поддержку,
что ты уже готов и можешь ему предложить?
Слюни с соплями и просьбы о помощи?
так он этого уже грёб довольно. я думаю...
Не звонит, значит сделай что-то для него и обрадуй, чтобы ему хотелось звонить и общаться
Слюни с соплями и просьбы о помощи?
Ты обиделся, что он не звонит, он обиделся, что ты не звонишь
Быть сомостоятельным.
Так звони. - отвечает. Хорошо. что жив. Учись и знай,. что если отец не помогает,. это не конец жизни,. а школа,. которая тебе поможет стать сильным и самостоятельным. Будешь любить своих детей...
Отцы вообще ублюдки пошли. Так же как и братья и деды. Я тебя понимаю.
ничего не делать, жить.
раз не звонит, значит ему не больно то и надо. И ты подумай, звонить ему или нет первым.
Галина Новикова
или больно и обидно, могли отца оскорбить и унизить, мне это знакомо
Ужасаюсь ответам. Родителям всегда звонить ДОЛЖНЫ ВЫ! Они каждое утро, обед и вечер ждут вашего звонка. А не звонят - могут быть разные причины: на балансе нет денег. Дорого звонить с домашнего телефона. Не хотят мешать. Никогда не ждала, чтобы мне позвонили. Звоню всегда сама.
Слушай свою душу. Если у тебя беспокойство и желание узнать о нем и слышать его голос, позвони. Тебе станет легче. Не будь как он, ты же понимаешь, что так не должно быть, а это уже большой плюс тебе.
Нах тебе такой отец, я бы давно забила на него)
ну не нужен да и пофиг. Забей и радуйся жизни. Настанет день когда ты создашь свою семью, и тогда всем покажешь каким должен быть отец, нормальный, правильный.
не обижаться на него, и жить дальше. сделай выводы, и старайся не быть таким как твой отец по отношению к своему ребенку. тут два варианта - или будешь как отец себя вести со своими детьми, то есть такое же равнодушие, либо будешь самым лучшим папой. Решать тебе.
Надо ставить себе цель в жизни и достигать её. Желательно, самостоятельно. Тогда вопроса сам собой отпадёт. Иначе всю жизнь придётся терзать себя, чувствовать вину, сомнения и т. п.
Хочешь позвонить сам - позвони. Не хочешь - не звони.
А если ты не нужен отцу (на самом деле), то хоть об стену головой бейся, ничего не изменится.
это на его совести, поверь, он тобой гордится, люби мать, уважай ее, она тебя растит. А отец, да подожди, лет через 20 будет у твоих ног, умолять тебя с ним пообщаться. Не звони ему, хотя как знаешь. только помни, будет и на твоей улице праздник

А почему бы не позвонить самому, если этого очень хочется. может и отношения наладятся.
Это поучительный урок - ни на кого нельзя надеяться, кроме себя. У него нет родительских инстингтов. Мама вас любит, надеюсь, вот это и сделать приоритетом. Алиментов просить (возможно через суд, до совершеннолетия).
.