Воспитание детей

Вопрос к мамочкам, сидящим в декрете (внутри, много букв)

Я устала от сидения в 4 стенах... целыми днями одно и то же, ни подруг, ни друзей.. я весь день одна с ребенком. Наше гуляние заключается в походе на озеро, возле дома, и обратно домой... У мужа похожая ситуация, только он работает.
Не знаю в чем вопрос, скорее наверное выговориться хотелось....
У вас как? Как справляетесь с этой рутиной? Я конечно понимаю, что с ребенком не заскучаешь особо, но все же... я лично устала от этого, не хватает общения, развлечений....
Лилия Усова
Я общаюсь с соседскими мамочками.... или подружке звоню, чтоб с нами погуляла, когда скучно.... но это редко. Как-то позвала её с нами, а ей не интересно было... потому что на прогулке я полностью в сыне... Выходим 2 раза в день по 2 и более часов.... День пролетает просто незаметно. Ребёнка няне бы не доверила.... тем более если мне просто захотелось отдохнуть) есть бабушки на крайняк....
Екатерина Голубева
Лучший ответ
Лилия Усова вот как общаетесь? Просто с малознакомыми мамами про общие вопросы о детях? Или есть подруги среди них, с кем можно и более личные вещи обсудить? А как знакомиться?
Светлана *** . я весь день одна с ребенком.
но не одна, на своободе и с ребё

Наше гуляние заключается в походе на озеро, возле дома, и обратно домой... У мужа похожая ситуация, только он работает.
Светлана *** это СЧАСТЬЕ
ни подруг, ни друзей..

а на кой они, если честно?
если уже есть муж, сын или дочь?
Ближе нет никого
Светлана ***
Лилия Усова Чтоб тоска и рутина не заедали... мы с мужем 10 лет вместе...
у вас хоть ребёнок есть... у мне ещё 3 месяца сидеть в 4 стенах, со скуки дохнуть до его появления. Я уже 4 месяца так..
Dm
Dmitrievna
пока в коляске спал - книжки всякие читала, если дома спал - работку понемножку работала... как ножками пошел - с ходячими детьми тусоваться стали, хоть какое-то общение... в садик до трех лет не вариант, по-моему
Я лично после года нахождения в отпуске по уходу за ребенком, хотела на стену от тоски лезть. Поэтому с радостью вышла на работу, когда ребенку исполнилось полтора года.
Юлия Юнкина
Относись к этому как работе, работа тоже надоедает, а мы все равно работаем... Чем лучше поработаешь сейчас, больше внимания уделишь своему ребенку, тем потом будет ему проще будет в детском саду.
Виктория
Я в ясли отдала сына почти в год и вышла на работу. И ему обшение, к тому же многому научился в саду. И мне не скучно и денежка не лишняя
Найдите себе занятие. Развивайте ребенка никогда не понимала такого типа жалоб-скучно.
Лилия Усова Какое занятие можно найти, ребенку год и 3?
Да все так же как вы описали, еще я подрабатываю на дому, а в свободное время включаю интересный фильм или очень много гуляем, на реку далеко-далеко..
Мы гуляем с другими мамками, пока гуляем говорим обо всем, ходим друг к другу в гости. В 1.10 идём в садик уже (с сентября)
Гречина Мария
1) Какой возраст у ребенка?
2) Есть ли у вас хобби?
3) Распишите свое времяпрепровождение дома по часам (может, не только психологически, но и физически устаете).
4) В выходной мужа сбегать из дома, оставив ему ребенка (если нет бабушек/дедушек).
5) Научиться получать удовольствие от ситуации (вам не надо вскакивать в 5 утра, чтобы покормить всех завтраком, к 7 бежать в садик, потом на работу, упахтиваться там, потом нестись в садик за ребенком, готовить ужин, убираться и падать без сил в кровать). =)
Лилия Усова 1. год и 3
2. Нет у меня хобби, а если и было бы, с ребенком нереально ничем заниматься...
3. Фтзически я не устаю... встает, завтрак, умываемся, убираем постель, могу поубираться чутка посуду помыть, поесть приготовить, там уже и обед подходит, кушаем и идем гулять, на улице спит ребенок, я книжку читаю сижу. как проснется, идем к дому, гулчем еще час во дворе. Потом домой, кормить. Потом папу встречаем, кормим. Ну а там уже время подходит купать мелкого и спать....
4. Куда мне сбегать? Подруг нет...
Жди садика, усе) ремонт забабахай, комнатку ее сделай красивую)
Хм, я хоть не мамочка но папочка, проси у своего мужа няню, я лично так и поступил, сам понимаю что не вариант сидеть в четырех стенах
А кто не устает от рутины? я как свою отдала в ясли вздохнула )) думаю ей там даже интересней, чем со мной ))) а когда она болеет, тоска на меня наваливается со страшной силой )))
Конечно няню! И к подругам на посиделки или с мужем в кино/театр/ресторан.
Лилия Усова особо нет финансовой возможности... да и подруг нет