Воспитание детей

Были ли у Вас учителя, которые вызывали отвращение?

Marina Komarova
Предостаточно. Особенно запомнилась очень тупая математичка, которой было лень проверять задания и она ставила оценки наугад.
!T
!! T. Молдир !!
Лучший ответ
Marina Komarova У нас даже в университете был такой кадр: троим по списку студентам тавил зачёты автоматам, а каждого четвёртого всегда на комиссию отправлял! Правда студенты это быстро поняли, так как это всё-таки учились в одном из ведущих математических ВУЗов страны, и с соображалкой всё нормально было... Потом этого препода уволили!
были, много
Alina Shi-Dyan
Marina Komarova Поясните, пожалуйста!
Marina Komarova Ну имена, фамилии и прочие персональные данные меня мало интересуют!
А вот что было с ними не так и почему не нравились они было бы хорошо пояснить, как психологу мне это очень интересно!
Ой, скоко хошь! и у меня, и у моих детей...
Marina Komarova Поясните, пожалуйста!
нет, как то везло с учителями
да, была парочка. Не то, чтобы прям отвращение, просто неприятные люди, эдакие памятники того -каким педагог быть не должен. Но достойных преподов было много больше.
Гулбарчын Болотбекова оно и видно, что такая "достойная" безмозглая выросла))
До отвращения не доходило, но явные непрофессионалы попадались часто.
Marina Komarova Поясните, пожалуйста!
Marina Komarova В педагогике главное - талант, терпение и любовь к детям!
Недолюбливали мы взаимно друг друга с учительницей по труду. Девчонки смеялись, что у нее всего 2 платья и одно из них насквозь вручную подшито, а нас критиковала в пух и прах за шитье. Как следует ничему научить не могла. И говорила так противно.
**
******** ********
Marina Komarova Нам с одноклассниками наш учитель по труду вообще орал, что хорошо бы нам яйца поотрывать... Ладно бы руки... Может мы конечно что-то и не так делали, но мы же не настолько безрукие, чтобы станки крутить не руками, а тем что он обирался оторвать!...
Были. Прилизанные, с фальшивой улыбкой и истеричные. Почему-то к слабым профессионально не было такого отвращения, как к мерзким по-человечески, - так, снисхождение подростка.
У дочери. Мадам старше 45 лет, плиссированная юбка выше колена, блузка на 2 размера меньше, что расходится ткань между пуговицами, 2 верхние расстегнуты. Наклоняется перед мальчиками, чтоб грудь видно было. Мальчиков любит, которые заглядывают ей в вырез. Других ненавидит, в том числе девочек. Оценки хорошие - только любимчикам. Дочь училась на 4 и 5, по химии - 2. Свой предмет не объяснить, ни показать... В конце выпускного года ходила к ней, просила НАРИСОВАТЬ дочери 3. Со страхом ждем, когда сын подрастет и химию изучать начнет. Химичка одна. Директор говорит: "Терпите, химичек больше нет! "
Г*
Галина ***
отвращение-нет... просто не нравились
Анна Ангарова
Marina Komarova Поясните, пожалуйста!
Были, к сожалению. Подлые, аморальные люди, готовые подставить ради выгоды для себя, коварные люди. Их характеристики у меня совсем не вяжутся со словами "учитель, преподаватель", возможно, самого главного и центрального человека, который должен привить ребенку нравственность и мораль.
Конечно.
Marina Komarova Поясните, пожалуйста!
Да. Которые оценки занижали. Учишь-учишь 4, не учишь нифига 5.
Marina Komarova Это ещё не самое страшное!
Нам с одноклассниками наш учитель по труду вообще орал, что хорошо бы нам яйца поотрывать... Ладно бы руки... Может мы конечно что-то и не так делали, но мы же не настолько безрукие, чтобы станки крутить не руками, а тем что он обирался оторвать!...
Marina Komarova До того у нас трудовик был добрый, но алкоголик полный: у меня на верстаке была написана фраза: "помойся, сука, от тебя плохо пахнет" (фраза конечно была покрепче, но из цензурных соображений цитирую не совсем точно).
Marina Komarova Я на эту фразу смотрел и невольно улыбался (он ещё удивлялся - почему?), а когда он подходил ближе - запах становился невыносимым, я опускал глаза, взгляд упирался в эти слова и мне хотелось ржать! Очень скоро его уволили, так как он в учительской украл деньги у физкультурника!
Marina Komarova Следующий был трезвый, но с башкой у него было не всё в порядке: хвастался нам как своего сына левшу переучивал писать правой рукой (привязывал левую руку за спину и бил)! Ну а лучших не было - кто за такие копейки в школу работать пойдёт?!!
да учитель по физике мерзость
Marina Komarova Что с ним не так?