Воспитание детей
Как много вы общаетесь с другими мамочками, гуляя с ребенком? Часмто проводите время на площадке?
С ребенком гуляете больше вдвоем или с кем-то?
вспоминая себя, не могу вспомнить, чтобы я с курочками на насесте кудахтала. как то вдвоем с дочкой. максимум, с еще одной мамочкой, но не потому, что нам с ней интересно было, а потому что дети общий язык нашли. я вообще не компанейский человек.
у нас во дворе собиралась целая банда - весело было . познакомилась с интересными людьми . с одной до сих пор по работе общаюсь .. уже 11 лет
Когда со своими детьми гуляла, общалась, дружила со многими мамочками. И до сих пор со многими общаюсь, хотя наши дети уже взрослые.
А вот с внуками гуляю одна. Не интересны мне молодые мамы.
Нет, я там никого не знаю. Книгу беру с собой обычно, или вообще папа с детьми в лесопарке гуляет
обычно гуляем вдвоём... но чаще всего в местах скопления детей (дочери 1 год и 5 месяцев и она очень интересуется любыми другими детьми, очень активно идёт на контакт с ними), а соответственно и их родителей... перед собой ставлю задачу научить ребёнка правильно общаться с детьми и взрослыми, потому всегда первая со всеми здороваюсь, завожу разговор с детьми, учу дочь делиться игрушками, иногда организую общую коллективную игру... таким образом многие родители других детей постепенно подключаются и обычно общение между нами начинается как-то само собой... не скажу, что очень хочу этого общения, но если оно случается, то оно меня не напрягает... я по характеру сама по себе открытый и общительный человек... но всё, что случается на улице, обычно бывает ради дочери и её социализации... в садик ей не скоро, в семье маленьких детей больше нет, так что уличные компании для её развития очень полезны... пока так... подрастёт, надеюсь, сама будет находить друзей и организовывать свой досуг... а я буду отдыхать, сидя на лавочке и читая книгу)))
Одна. Не общаюсь.
Ни с кем не общаюсь. Так как, как не выйдем на площадку - так там нет никого. Абсолютно пусто. Откуда в нашем посёлке в очереди на садик перед нами 300 детей не понимаю. Видимо, они в другое время все гуляют. Могу парой слов обмолвиться, когда в очереди за молочкой стою, но редко. Я не разговариваю с незнакомцами.
на прежнем месте жительства мы дружили мамочками, нас 5ро было, на новом месте просто перекидываемся общими фразами, знаниями о воспитание и тд
вдвоем
стараюсь играть с ребенком, либо читаю. если ребенок играет с другими
с другими вообще нет, начинают всякую бурду навязывать, типо примеров воспитания и хвастовства талантами ребенка