Воспитание детей

успокаивающие для ребенка

дочке 1 год 1 месяц. становится совершенно не управляемой, не реагирует ни на меня, ни на отца. слово ”нельзя” уже не существует. залазиет на стулья, столы, комоды... сегодня не углядела-упала оттуда, заработала шишку. если что то не по ее-устраивает истерики. я заметила за собой, что ничанаю на нее срываться-начала пить валерьянку тоннами, недавно ко мне присоединился и муж. я понимаю, что это кризис первого года, но может можно его как то сгладить? у кого была такая же беда, мамочки, как справлялись? может есть какие нибудь безобидные успокаивающие?
Попробуйте заварить сбор трав: валерьяна, пустырник, тысячилистник, мята, зверобой. Купите в аптеки и поите по 1 чайной ложки 3 раза в день (если вес большой, если же отстаёте то по 2 ложечки). Вам намного станет легче и детка будет спокойней .Вот есть один минус горький этот отвар. Пробуйте его с вареньем давать. И конечно же идите к невропатологу (без обид! Это первый врач который сможет посоветовать вам что-то дельное) .
Лариса Толкушкина
Лучший ответ
Лариса Толкушкина И убирайте травку в пакет т. к не всё травка приятно пахнет
у меня сын истерил - везде валялся. ляжет и лежит. я рядом стою или уходила, если не опасное место. потом перестал валяться ))) щас дочка младшая внезапно характер проявлять начала. вот на этой неделе. 9 месяцев. дерется, все кидает, рычит - это игры у нее такие. старших воспитывала, а эту никак не начну - разница большая, все кажется что она такая маленькая. кажется избалую )))) тоже про успокоительные думаю, но она и спит плохо. а на счет того, что везде лезет и прыгает - мои тоже как обезьяны скакали. в год с дивана прыгали. на улице носились и везде лезли, когда другие дети за ними повторяли, им от мам влетало. очень много запретов на улице вижу необоснованных. малышу не запрещать надо, а переключать на что-то другое
крепкий удар по попе. иначе никак. мои маму вообще не слушают. я не вмешиваюсь. стоит упомянуть меня- на 10 минут успокаиваются.

вообще- дети шалят, порой, от недостатка внимания. играть не с кем. а родители самоотстраняются.
Mari Mari
А вы что думали она солдатиком в кроватке лежать будет? Не вы одна через это проходите.
Пы сы: где вы достали слово "залазиЕт"?))
Ольга Мазок ваш вопрос: уроки. родители школьников 1-2 классы. как вы справляетесь с тем что ребёнок "тупит"и плачет над уроками---а вы что думали, всем умными рождаться? должны же быть и тупенькие. Не вы одна через это проходите
пы сы: ваш вопрос: Итак. яйца. как правильно красить яйца луковой шелухой шоб целые и красивые вышли----где вы достали слово ШОБ???
Да пусть лазиит, где хочет, зарабатывает свои законные шишки. У детей намного сильнее развито чувство самосохранения, чем у взрослых. А вот ваше "нельзя", видимо, слишком часто и не к месту. К врачу не ребенка нужно, а вас с мужем. Бедный ребенок ((
Женя Гукова
Надежда Милованова там наверное ей всё нельзя
Ольга Мазок ну да, пусть лазиит где хочет, бошку свернет себе тоже самое скажете?
если вы такие нервные, чего удивляться поведению ребёнка?
Ольга Мазок вы может читать разучились? валерьянку мы начали пить уже после 2 месяцев такого поведения!!!
Мама сначала ты меня учишь ходить и говорить, а потом хочешь, чтоб я сидел и молчал. Так вот, терпите и воспитывайте, все дети такие, а то успокоительного им. К кровати ее привежи..
Безобидных успокаивающих не существует.
Ириша Рыбакова
пересмотрите свою систему воспитания... и заменяйте слово нельзя на "не надо так делать", "опять шишку набьешь" и т. п.... будьте умнее и хитрее своего ребенка... а не все позволенно и валерьянка литрами...)))
S A N D R А
Во-первых ребёнка надо было воспитывать нормально, чтобы такого не было.
Во-вторых не занимайтесь самолечением, а ведите к врачу, если причина не в воспитании, а в гиперактивности.
Елена Ивлева
а вы чего ожидали что ребёнок будет сидеть в углу тупо уставившись в однуточку? она растёт развивается познаёт мир
а дальше больше. это только начало
Сыну 1,5, поднимается и на комод, и на стул, и на стол... я не срываюсь, не ругаю, и не понимаю родителей, которые успокаивают себя таким образом!
Julia Egorova
Относительно истерик. Дайте поистерить, не реагируйте никак. Истерика - это способ вами управлять, вы и ведётесь. пару раз мимо ушей пропустить, поймет. что это не проходит. А на счёт нельзя - надо отвлекать от того, что нельзя, а просто отгонять - бесполезно.
Ольга Мазок отвлекать бесполезно-опять же истерика! мы постоянно играем, читаем книжки, гуляем по 3-4 часа в день.
блин даже не знаю... нам год и два, вовремя присекала такие вещи... вроде нет таких прям жудких проблем... может занятие ей какое то нужно или внимание.. почитайте книжки ей...
Для начала успакойтесь, не надо постоянно говорить нельзя, просто переключай ест на другое, не помогает, сядьте и загрустите обидитесь (по норошку), у меня двое деток и оба еще те активисты, это характер, мое мнение, если ребенок уж прямо на все маму слушается, то это уж перебор, когда шалить еще, в детстве! побольше играйте. гуляйте! а дела подождут!