Воспитание детей
как вы успокаиваете плачущего ребенка
На руки беру качаю, соску или компотик попить даю, отвлекается.
Отвлекаю. Хотя зависит от возраста.
Причина плача? Голоден-накормлю. Устал-уложу. Хочет внимания-обращу.
в зависимости от ситуации, иногда не успокаиваю ваще
Ремнем конечно)))))
жалею
Сколько лет?
беру на ручки и успокаиваю.... это младшего, а старшего обнимаю, по голове глажу, слова какие то успокаивающие говорю.... но он у меня уже большой, плачет редко:)
говорю ласковые слова, обнимаю, глажу по голове или вы про совсем маленьких?
смотря какой возраст и причина плача. иногда вообще не реагирую - махом успокаивается
Смотря из-за чего плачет. Если больно, то объятиями. Если капризы-то никак.
Ребенок всегда чувствует, как я его люблю, когда прижимаю к себе.
Словами ласковыми, объятиями, поцелуями))
моя до 10 лет ко мне обниматься лезла чуть что ))
Титькой) не всегда конечно, но это легче всего))) а так - отвлекаю....
У меня ребенок очень редко плачет из-за каких-то капризов. Обычно слезы и истерика появляются, когда что-то беспокоит.
А вообще, очень хорошо нам помогают музыкальные аудиосказки. Я сама тоже пытаюсь читать с красивой интонацией и все дела, но катастрофически не хватает времени на чтение книг. Постоянно целая гора домашних дел (
обнимите и пожалейте.
Когда моя малышка плачет, очень жаль, что не знаю, чем могу помочь, ведь весомой причины как правило на это нет.
Стараюсь успокоить словами, рассказами, включаю иногда сказки, главное, чтоб спокойным голосом рассказывались. Вот тут можно найти крутые сказочки web-skazki.ru/book/barbariki, включайте любую понравившуюся сказочку и думаю, что ребёнок, слушая, будет успокаиваться постепенно.
Чем нибудь отвлекаю