Воспитание детей

Почему люди свою жизнь ставят на второй план-а ребенка на первый???

Родители дали жизнь, воспитали, что бы ребенок вырос, мир посмотрел, карьеру сделал, в люди выбрался. А тут бах 18-20 лет все норовят своего родить, говорят доучится можно и в 25 и в 30
Мир посмотреть всегда успеется... главное ребеночек...
Чем жизнь ребенка приоритетнее чем своя собственная??
И опять замкнутый круг, своего вырастишь и он своего заведет и опять и опять
Не все так делают. Мы собираемся родить после 30, а сначала хотим реализовать свои планы
Юлия Суслина
Лучший ответ
что вы так о других печетесь-то?
до 30 лет все можно успеть .
Radost Moya
одно другому не мешает... если б не дети -я б и не знала, что мир посмотреть дешевле и интереснее самостоятельно... а то ездила как свинка -2ух местный номер, трансфер... привели-показали что нужно, увезли обратно...
а как встал вопрос-номер нужен из 2ух комнат... так и выкатили цену, которую мне не потянуть... и как итог -месяц у моря в Европе самостоятельно стоит дешевле 14 дней для двоих через турагенство
Татьяна Грязнева Я так не считаю... дети мешают и карьере и работе
Мне мир нафиг не нужен без детей.... это моя позиция... у вас своя.... и все счастливы)
Ага а многие кладут свою жизнь на алтарь в жертву ребенку. Типо родили, все, при ребенке. Делать что то для себя, вы чего? Путешествие, не уменяжеребенок, учеба? Не, уменяжеребенок.
Katenok Nastya
Почему все? Я стала мамой после тридцати -тоже, по наивности думала, что дети мешают реализовать планы. Факт -не мешают, это все баки. Не мешают дети -путешествовать, делать карьеру, влюбляться, жениться, участвовать в светской и профессиональной жизни, заниматься спортом, учиться, выглядеть лучше, чем те, у кого нет детей - это уж точно. Я знаю о чем говорю -была и там и там.
Дети ( в идеале) должны появляться тогда, когда ты достаточно зрелый, чтобы не задаваться такими вопросами.
Мне кажется наоборот, Те кто рано рожают рассчитывают на помощь своих родителей в уходе, воспитании и содержании ребенка. Вовсе крест на себе не ставят.
Lluvia ...
а у вас то детки есть?
для нас с мужем детки важнее потому что, слишком уж тяжело они нам достались.... а мир посмотреть мы и с детьми можем:)
Татьяна Грязнева Слава богу нет и не надо нам такого "счастья"
Видел я как мамочки с детьми мир смотрят, все в блевотине детской, такая романтика
Для многих ребенок-и есть высшее проявление эгоизма. Вдумайтесь в фразы ,,Чтоб подал стакан воды,, .Чтоб обеспечил в старости,,. А рожать сейчас модно, поэтому нельзя отставать, а то вдруг нитаким считать будут, вот и рожают
Татьяна Ребрик Старость хороша, когда есть силы самому стакан воды "себе принесть"...
С детьми весело. У них многому можно научиться. В принципе, потому они в этот мир и приходят. Ну а внуков Вас никто и не просит растить. Лично я на старости лет путешествовать буду )))) А не хочется Вам детей - ну, не рожайте, никто не заставляет. Люди и без детей прекрасно живут. Просто не навязывайте свою точку зрения, вот это как раз неприятно.
Не все так живут. Нам вот ребенок не мешает ни путешествовать, ни спортом заниматься, ни увлечения свои иметь. Все это удачно совмещаем с родительством. Каждому свое, конечно. Но я считаю, что нельзя приносить себя в жертву и отказываться от себя ради детей. Если есть место жертвенности, зачит либо у людей просто нет интересов и ребенок становится единственным смыслом жизни, либо люди не умеют организовывать свое время, свои отдых.
все люди разные
пока у тебя не появится своего ребенка ты все равно не сможешь понять что в мире может быть человек чья жизнь для тебя будет в 1000 раз дороже своей. так что нет смысла объяснять.
Мадина Казкен
Просто у многих ребенок - это, так сказать, жизненная цель. А у кого-то, в том числе и у Вас, как я поняла, цель совершенно иная. Вам не понять их, им не понять Вас... Так что лучше забейте и не парьтесь.
Irene Adler
ребенок дороже, ему еще много лет жить здесь
Татьяна Грязнева А своя жизнь то на помойке найдена??
Потому что эта тварь продолжение рода