Воспитание детей

Нужно ли сказать соседям, что ихняя дочка (13 лет) уже курит сигареты?

Поставите в неудобное положение обоих. А Вам бы понравилось, если бы кто-то указывал на недостатки Вашего ребенка?
Загипа Жаксыбаева
Лучший ответ
они и сами узнают если захотят
а они сами не чуют?
Людмила Говенко Да, похоже - нюх потеряли.
Врагом для нее станете!
Елена М
По идее нужно, но есть риск, что для родителей это прозвучит так: "ваш ребёнок - отстой, а вы хреновые родители". Поэтому может быть агрессивная реакция.
Лично я бы сказал об этом резко, без подготовки. Например: "сигареты не у вас ворует? ". Это их слегка шокирует и успеете убежать, если что.
Нина Рибитва
Вам лучше сесть за учебник русского языка, нет такого слова в русском языке, ихний, есть только ИХ. Эта девочка такое наверняка знает. А уж курит она или нет, родители сами разберутся.
Svetik Firsova
Думаю, что можно, это несовершеннолетний ребенок и за него отвечают родители.
Diana Ismailova
Нет, не надо. Если уже курит- все пропало. И что-то говорить и/или делать-бессмысленно.
а вам это зачем? их дочь, сами и разберутся, всё равно узнают рано или поздно
Malta Cano
лучше подойди к дочке и попробуй лично мозг вставить
Думаю ничего хорошего не выйдет. Они поругают, вы станете плохой теткой. Поговорите с ней - будет прятаться от вас. ни то ни другое не поможет, если "спалите", просто бросьте тяжелый взгляд.
Я бы не стал. Это не ваше дело.
Ne Dobavlyaites' _____
Нужно! Если им удастся ее заставить бросить, когда вырастет будет благодарна что вовремя остановили.
как хотите, зависит от характера родителей, если они очень агрессивные то лучше не стоит, ибо может плохо закончится для девочки, в этом случае лучше поговорить с самой девочкой
ну я думаю что это не ваше дело пусть сами разбираются в конце концов дочка сама скажет, вас только будет ненавидеть из-за того что сдали ее если вы все же сделаете это, лучше подойдите к ней и объясните что это не правильно.