Воспитание детей

Как попасть в детский сад?

Здравствуйте! Я проживаю в Санкт-Петербурге! У меня такая ситуация:
Когда моему ребенку было 1.6 мы встали в очередь в детский сад... На сегодняшний день нам уже 2.8 и я в РОНО пойду после 31 мая уже в 5-ый раз. Т. к каждый раз мы туда не приходим говорят, что еще ничего нам не предложено... Так же объясняю, что надо работать, ребенка обеспечивать... Но по сути это их не волнует, они стоят на своем. Я слышала, что, если ребенок в течении полу года не попадает в дет сад, то должны выплачивать 5000 руб. Правда ли это? Если правда то куда нужно обратиться по этому вопросу?

К сожалению, встав на очередь с рождения - не все дети попадают к 3м годам в д/сад.
Всё по причине - нехватки мест.

В Госдуму внесен законопроект,
предусматривающий введение компенсаций семьям,
которые получили отказ в устройстве ребенка в д/сад
по причине нехватки мест в доу в их населенном пункте.

Согласно законопроекту выплаты будут производиться из регионального бюджета.
Размер такой компенсации составит 5 тыс. руб.

Закон в настоящее время пока в СПБ не принят.

Решение выплачивать такую компенсацию уже приняли
в Красноярске, Кировске, Архангельске, Перми, Липецке, Самаре, Томске,
Ямало-Ненецком АО, Смоленской обл, Ярославле, Ханты-Мансийском АО,
Березниках (Пермский край).
.
М=
Мила =))))
Лучший ответ
Никто вам ничего не должен. Читайте законы.
Диляра Сембиева Как мне сказали так я и говорю!!!
У меня все знакомые взятку давали, чтобы попасть. По-другому никак. Либо в частный сад тыс. за 20 в месяц минимум
Диляра Сембиева в том та и дело, что взятку не берут! С этим все стало строго, проверок много!
Никто сейчас никому не должен. Как движется очередь - так и движется. Моей столько же лет, тоже вставали в 1,6. На очереди мы 245. Поздно встали....
Лилия Гарипова
Вы поздно встали в очередь на место в дс.
Выплаты при непредоставлении места в дс есть в некоторых регионах, узнавайте в соцзащите.
Евгения Эйхорн
Есть региональные выплаты, но не везде. Мой ребёнок ходит в частный чад с 1,8 года. В саду есть 2 группы для детей от 3до 5 лет. Садов нет, мест нет. Ничего не обещают. Я уже и надеяться перестала.
Наида Устарова
Диляра Сембиева Ну это же Россия!
мы встали на очередь в садик как только родились и всё в порядке -попали в сад вовремя. ни одного случая таких выплат я не знаю. только проявлять настойчивость и говорить с зав. садика в который стоите на очередь.
Kamila Alaeva
мы встали примерно так же, сейчас дочке 2,10,в апреле уже дали путевку на сентябрь.. слышала, что должны убрать очереди на сад и все должны попасть.. но я из Москвы..
Обратитесь в частный сад например в GRANT . "GRANT" - частный БИЛИНГВАЛЬНЫЙ детский сад для детей от 2 до 7 лет! Двуязычная система занятий, целью которой является воспитание нового поколения в соответствии с самыми высокими требованиями к уровню интеллекта, мультикультурности, многозадачности. Занятия проходят на русском и на английском языках! Вот ссылка http://grant-kids.com/
МЫ В ОЧЕРЕДЬ ВСТАЛИ КАК НАМ 5 МЕСЯЦЕВ БЫЛО В СЛЕД ГОДУ ЛЕТОМ УЖЕ В САДИК ПОЙДЕМ