Воспитание детей
ну вот и я узнала что такое истерика в магазине! у меня шок! я была к такому не готова! опытные мамы посоветуйте чтото.
дитю 2 года. пошли после прогулки у дома в Магнит, за хлебом и молоком. естественно у кассы в самом низу (ненавижу менчендайзеров) он узрел чупа чупс, но не обычный а большой. я вообще не сторонница этой химии, а этих коефет просто боюсь, у племянника примерно в таком же возтрасте эта дурацкая конфета застряла во рту, по принципу лампочки-туда вошло, а обратно нет, на наше счастье мой брат (отец этого племянника) врач-травмотолог. вытащил. других чупов в этом гребаном Магните нет, есть еще петушки на палочке, но мой уже рыдал, визжал, и орал как ненормальный, что ему нужен именно тот, и ничто другое. целая очередь осуждающих взглядов (бестолковая мать не может ребенка унять) а я с ним орущим на руках, с пакетами покупок и велосипедом перед собой, стою и не знаю как себя в такой ситуации вести.... до сих пор глаз дергается
ребенок мог быть голоден, хотел пить или спать, может быть устал, может быть это начало простуды - причин много. Главное сохранить спокойствие и молча отвести его домой. И самое галвное- сохранять спокойствие, не обращайте внимания на посторонние взгляды.
Страшного ничего не случилось. У всех так бывает. Малыш устал таскаться по магазину, что не удивительно. http://www.2mm.ru/vospitanie/1101/detskie-kaprizy http://www.2mm.ru/vospitanie/437/krizis-3-let
Татьяна Ларюшкина
мы там были максимуму минут 7
Ну не знаю...) бабушка моя, человек старой закалки, говаривала в таких случаях: "Побольше поплачет - поменьше поссыт". Грубо, но справедливо...)
На очередь осуждающих внимания не обращать, прямо принудительно, лицо делать расслабленное и одухотворенное одновременно. На вопли страждущего чупик детенка также внимания не обращать, вести себя как обычно, не ругать, ногами не бить...) Велик лучше оставлять на охране, если у вас есть.
Все просто, в общем, тренируйтесь...)
Не знаю, как у других, наш двухлетка легко переключается - достаточно сунуть ему в руки любую из сделанных покупок.
Обнимет пакет с молоком и весело потопает на выход. Все спокойны и довольны.
Татьяна Ларюшкина
нееее... мой к сожалению совсем не такой, если он упрется что ему что то надо, то только это и ни что иное
Татьяна Ларюшкина
ЖмОтина!...))))) потом не удивляйся, когда от чада стакана воды не дождёшься! так и загнёшься с нервным тиком...)))) ну а если по делу, то очередь - куйня, не их дело!... а с чадом сама знаешь когда что мона и не нуно...)) Очередь чито ли знает все ваши скелеты и подводные камни Семьи? Нет!... со стороны ВСЕ вумные! а чё у самих творится они тебе никогда не расскажут, ибо стыдно!...)) Лично мне было бы наплевать на тебя и твоё чадо.... хоть глаза повыкалывайте фьюг фьюгу!...)
Эльвира Мухарямова
Эу, ты же добрый, чо до@бался до девчонки! не ожидала от тебя
до двух лет, складывали в корзинку, все что выбирал ребенок, на кассе незаметно убирали, после определенного возраста- ребенок начал отслеживать свои покупки, поэтому договаривались, что купим ему что-то одно. и тогда он выбирал.
Если говорить конкретно об этом чупачупсе, я бы его взяла и потом бы незаметно для ребенка выбросила, скорей всего ребенок был уставший, поэтому договориться в тот момент сложно.
Надо было предложить шоколадку вместо этого чупса.
Татьяна Ларюшкина
и шоколадку и петушка на палочке и мишку барни и т. д. нет, если он пирается что ему что то надо, то его ни чем не отвлечешь
Кстати, детей это здорово задевает - фраза, приведенная Евгенией в качестве примера. Так и скажите: "О, молодец! Поплачь посильнее - до дома дотерпишь, не обписаешься!! Затем, пакуете продукты в пакет, подмышку, горизонтально, ухватываете орущее чудо - и, сохраняя невозмутимое выражение лица и плавную жестикуляцию, уносите все это магазина.
Наталья Нечаева
да, главное при этом сохранять изящество и непринужденность ))))
Бедная девочка ...В одном будь уверена, все в той очереди прошли через такое и никто тебя не осуждает, ты вызвала только сочувствие и бессилие чем-то помочь.
Все понимают что 2-летние дети неуправляемы и злятся только на этих менчен...
А будет деть постарше - только категоричный и устрашающий ультиматум перед походом в магаз
1. Вам должно быть наплевать на окружаюших. Конечно их дети с рождения ходят строем и говорят только по разрешению. Кто бы сомневался.
2. Сохраняйте спокойствие не смотря ни на что.
3. Лично я в такие моменты просто оставляла всё! на ближайшем прилавке или тележке, забирала орущего ребенка и покидала магазин. Не оправдывайте себя необходимостью той или иной покупки. Ну это же не вопрос жизни и смерти.?!
4. Да будьте готовы к подобным выходкам и в будущем. Ребенок периодически проверяет границы дозволенного и чем тверже вы поведете себя тем короче будут концерты.
5. Увы мерчендайзеры тут ни при чем. Эти правила раскладки тонкий психологический и маркетинговый ход расчитаный как раз на такой эффект как у вас. Орущее дитё и ополоумевшая от крика и осуждения мамаша будет готова заплатить за что угодно лиш бы сбежать из магазина.
Личный опыт двух сорванцов орущих на весь Ашан и валяюшихся на полу при виде "Киндера"
Давайте ребенку побольше свободы. Т. е. позволяйте ему в магазине делать покупки, пусть он кладет в вашу корзину все, что захочет (потом незаметно все выложите) и то. что вы попросите его положить. Что-то из его покупок, конечно, вам придется купить, например, йогурт или печенье. Тогда на кассе у вас будет повод отвлечь ребенка, показав ему его покупку. А можете предложить альтернативу: " берем или это или это". Здесь главная задача отвлечь. Вот и отвлекайте, рассказывайте, что его дома мультики ждут, игрушки, что вы там купили, вместо страшных глаз "положи, нельзя". Таким образом, вы доверяете малышу, вы уважаете его и его интересы, вы договариваетесь с ним, как со взрослым человеком.
У меня эта схема работает с тремя погодками. Ни разу ни одной истерики в общественном месте.
Улжан ...............
это обман в результате чего ребенок выработает стойкое не доверие к родителям с детских лет, лучше сразу сказать, все как есть, заработай куплю, естественно не на 12 часовой работе ему батрачить, но приучать к ответственности и ценности
Наталья Нечаева
Вы молодец! Мы тоже к этому пришли, но позже когда чуть подросли и смогли понять. Но вот когда 2 и 3,5 это не работает (
Сжимаешь волю в кулак и гнешь свою линию, просто, нежно, молча. Никаких там грубостей про бабушкины сказки на тему ''..поменьше поссыт'', ( кстати, не поняла, кому их советуют говорить, орущему двухлетнее или людям вокруг?)))
Спокойно заплатили, вышли с орущим, дали попить. Внимание, вода ДОЛЖНА быть у вас ВСЕГДА с собой.
Татьяна Ларюшкина
вода у нас была, но пить он отказался, и успокоился только минут через 5 после выхода
Итак, первое, насчет истерики, делаешь лицо "тяпкой" спокойно оплачиваешь покупки на кассе и пошла, ребенку говоришь, ты как хочешь- реви, ори, валяйся по полу (потом сам же в этой грязной одежде будешь идти) - я пошла, как отойдешь, догоняй меня.
Мне повезло в том плане, что сын очень брезглив - и такие вещи как чупа-чупсы, газировка, чипсы и прочее - изначально были выставлены в ряд гадостей, поэтому таких проблем у нас нет, и еще мы завели копилку- вкладываемся все туда, и если сын просит какую-то игрушку, иди считай сколько у тебя в копилке, хватит -купим, нет, значит копим еще, но мы перед этим сильно его избаловали, каждый день по модельке брали ему (каюсь, сами виновны)
Танечка Клещева
этому -- 2 года. А с такими как у вас - я перед магазином договаривалась
ребенку нужно объяснить почему вы это не купите, с ним нужно разговаривать
Татьяна Ларюшкина
в момент истерики было уже бесполезно, а до этого разговаривала и объясняла, и предлогала альтернативу. ни чего не подействовало. я вообще постоянно говорю с ребенком и объясняю что то
о дааа я оже боюсь такого))) советов пока нету, нам год и 3 месяца)))
В случаях, когда приходилось с ребенком заходить в магазин, до входа вела незамысловатую беседу на тему: "Нам молочко нужно домой и хлеб. А тебе сок купить или водички попить? Ты на кассе сам тете отдашь" (ну... варианты разные могут быть - коктейль молочный, вафельки, печенье и т. д). Входила, ребенку в руку что-то из доступного мне по средствам и хоть немного полезного и, пока бегом кидала себе в корзинку то, за чем пришла, расспрашивала о цвете картинки, о том что нарисовано на упаковке... лишь бы ребенок не отвлекался ни на что иное. Мне помогало - с истериками никогда не сталкивалась.
короче. главное - спокойствие!)))
Я вижу смысл маленького по возможности вообще не брать в магазин, где много соблазнов (игрушки, сладости). Если есть возможность-лучше оставить дома с бабушкой, соседкой или папочкой (мой муж не любит магазины)..
Татьяна Ларюшкина
я тоже предпочитаю. но у меня такой возможности нет. муж приезжает с работы позднее чем заканчивают работать магазины
сыну 5 лет...
стараемся поменьше с ним в магазин ходить....
но... все же приходится... иногда...
пытаемся как то договариваться....
но... все же приходится... иногда...
пытаемся как то договариваться....
Нюша, 2-3 года, это самое пора бить. Библия не осуждает такой метод но главным принципом должно быть - на людях не воспитывай, только дома. И не с псИху а спокойно и целенаправлено, успешно успехов
Добро пожаловать в клуб.)))) Это только начало, смею вас уверить, следующий шаг будет оплата испорченых товаров. У нас погодки, это наверно еще хуже близнецов. Тот который полмладше 3 г - мозговой центр, постарше 4,5 - сила и ловкость и общаются, поганцы, с помощью телепатии потому как говорить толком не умеют еще. Истерики у кассы мелочи, подмышку и на выход, - даже не интересно. Они придумали новый прикол, один отвлекает, другой бежит и хватает и хорошо если по дороге не собьет что то и естественно, мимо кассы на выход, а там охрана.... Самый запоминающийся случай был когда мы после закупа пошли с мужем поглазеть на парфюмы.... вообщем было домино. Сначала грохнулась китайская ширма, потом ваза напольная, потом ряд цветочных горшков и под конец какая то пальма.... Вообщем, УЩЕРБ мы долго выплачивали.... Мы разработали тактику с мужем. Обоих козликов в одну телегу и муж с ними тихо мирно шел в отдел игрушек где они оттопыривались, а я с другой телегой затаривалась. Потом он с ними быстренько мимо кассы, а покупки их мне и все. Никаких чупсов, никаких истерик, все счастливы, особенно родители отделавшиеся малой кровью. Единственный способ - обездвижить и отвлечь )))
Улжан ...............
электрошокер и в коляску))
Наталия Опперман
а зачем за испорченный товар выплачивали? вы не обязаны, значит плохо товар лежал, раз ребенок его задел.
значит так, мамочка!!!! Как это не было бы ужастно, то ни в коем-раз не поддавайтесь на осуждающие взгляды прохожих ...их логика такова- быстрей бы заткнулся .. а уж у продавщиц и тем более ...(я была такой же до беременности) ...от этого начинаешь нервничать еще сильней ...потому, спокойно ...говорим - извините, я отойду на минуту или просим помощи у окружающих ...лучше попоросить у молодых девушек или одинокого мужчины - они немного теряются, но помогают ...на бабок не смотрите - у них еще кандовое воспитание, что типа, ребенок должен заткнуться, а вы сумки в зубы и бежать ...в целом. попросите сумки вынести, пока вы выносите орущего дитяти и начинаете с ним говорить ...если будет на полу валяться - то отнесите в другое - менее студийное место ...это для того, чтоб зрителей было меньше - их меньше -истерика не такая сильная ...только не орать - еще хуже будет ...вот как-то так ...у моей вообще началась истерика на ДР в клубе ...там мне вообще никто не помог, а менеджер клуба еще и выпихивала с ребенком на мороз, типа, ваши уже ушли, а у нас уже следующее мероприятие ...я и психовала и уговаривала, моя орала - как ненормальная ...пока водой холодной в туалете не умыла ...потом заснула на руках, с тех пор дала себе слово - не вестись на вот таких БЕССЕРДЕЧНЫХ окружающих ...нормальные мамы - вас всегда поймут и помогут!!!!
Во-первых, если для вас настолько важны чужие взгляды - вы психологически не готовы были рожать ребенка.
Во-вторых, раз тут нам на жалость давиет, глаз у вас видители у бедной дергается, значит любите манипулировать. А значит, ребенка рожать не надо было.
В третьих, раз лялька орёт как резанная - значит вы уже поощряли оры ребенка и значит вам не надо было рожать ребенка, раз не умеете воспитывать
В четвертых, раз такая банальная ситуация ставит вас в тупик - значит не надо было рожать ребенка
Ну раз уж совершили глупость и родили - возьмитесь за ум, обратитесь к детскому психологу, чтобы вас научили уму разуму, почитайте умные книжки по педагогике. но что-то мне подсказывает вы делать это не будете, а дальше будете изображать мученицу.
Танечка Клещева
Вот уж татарки правда вредные пи@дец
Олеся Квит
во-первых, если вы так рьяно осуждаете людей. то вы не принимаете себя.
во-вторых. если так часто упоминаете кому надо рожать а кому-нет, значит у вас большие проблемы по этой части
счатливый человек и самодостаточный никого осуждать не будет
Во-первых, вы несете ответственность за ощущения окружающих. Если ВАШ ребенок орет, значит заткните его (можно кляпом. можно пинком). Очередь стопроцентно осуждала вас. потому что вы тормозите тех, кто торопится, да еще тут такой стресс окружающим - орущий ребенок! Родили - сидите дома! Нужно пойти в магазин - привяжите на цепь дома, прикуйте к батарее, это безопасно, а сами сходите в магазин.
(тут сарказм, если в че)
Татьяна Ларюшкина
лесом...
ситуация когда не вы ребенка воспитываете - а он вас, не нужно баловать, мне приходилось месяцами копить деньги чтоб какую ни будь х.. купить типо киндер сюрприз, а ваш просто вас терроризирует и вымогает и он знает что это подействует, не думайте о них как о не разумных существ, все они понимают, и воспитывают вас как могут и ищут слабые места, проблема не в том что истерика в магазе, это лишь последствия воспитания
моя доча тоже утсраивала истерики, пару раз на полу, я стояла рядом и спрашивала, " наревелась? нет еще" ей видимо надоедали мои вопросы и она вставала. потом перед магазином всегда говорила ей, ничего не хватать, ага? она соглашалась, руки ей занять чем нибудь, ( на пару рядов хватает). сейчас нам три. заходим в магазин сцелью, молоко, хлеб, помогает выбирать, что-то подкладывает, но когда отвернется кладу наместо, на днях была очень удивлена, когда она взяла что-то жутко дорогое, я ей сказала об этом что денежек не хватит... она все поняла и сама положила обратно... Сейчас у нас проблем с походом по магазинам нет
Купите вы ему эту конфету! А дома спрячьте, скажите что потерялся...
родила а что с ним делать не научилась
Танечка Клещева
а тебе завидно?