Воспитание детей

Опытные мамы посоветуйте какую коляску выбрать? Трансформеры или нет и какие фирмы лучше?

Я трансформеры терпеть не могла, но когда купила, поняла, что далеко не худший вариант. Во-первых, я гуляя в любой момент могу сидячее положение придать, а дочка ужас как лежать не любит, но спит она лежа. Во-вторых, я ее на руках все равно, несмотря на вес (15кг) могу по лестнице поднять-спустить, с люлькой я бы так не смогла, потому что у люльки шасси длиннее и колеса перевешивают. Еще она суперски влезает в багажник в сложенном виде. Ну колеса большие, это ясно. Амортизация неплохая. В-общем, неплохой вариант, нужно только модель подобрать. Да, и с полугода примерно (кому как) все равно легкую трость надо, как ни крути.
Лена И Вова Горной
Лучший ответ
тут сложно сказать какую выбрать - это только на ваш вкус и потребности, смотря на каком этаже вы живёте, есть ли лифт. у меня была трансформер, меня она полностью устаивала, хотя до того как мы её купили, они меня бесили. а нравились простые люльки...))))))))
Аня Чугуй
Трансформер брать не стоит, лучше по отдельности. У меня была Пег Перего с надувными колесами, я зимой по любому снегу могла проехать. Чем у колес больше диаметр, тем легче коляска будет ездить. Если в доме нет лифта - при покупке поднимите коляску, сможете ли вы ее спускать и поднимать. А летнюю коляску лучше брать высокую, чтобы ребенок меньше уличной пыли глотал.
Инглезина и Пег Перего. Но дутые колеса хороши для люльки, потом лучше каучуковые или еще какие-то... я с дутыми намаялась... каджое утро подкачка.... Перего чем хороша-алюминиевая, легкая, складывается. Главное-у коляски-любой-должно быть 4 колеса! а не 3. безопасность и равновесие. по нашим дорогам никакие французские трехколески не проедут нормально.
Выбирать коляску по весу. Если Вы живете в городской квартире, то все равно будут возникать ситуации когда Вам придется поднимать коляску вместе с лежащим в ней ребенком.... вот и представьте вес коляски и допустим 5-6кг плюсом (ребеночек) , способны Вы будете это все преподнять.... вот по этому принципу и выбирайте.
У нас была РОАН 2 в 1 очень легкая и удобная, легко проходила даже по сугробам. В прогулочном блоке спинка опускается до положения лежа, так что в ней и спать и гулять было комфортно ребенку
Катя Лис
Лучше покупать люльку отдельно! Прогулочную отдельно! Во-первых, такие коляски легче, во-вторых, неизвестно как долго ты будешь использовать прогулочную коляску, так как многие дети до года спят на улице, а потом пересаживаются в коляски-трости, а на счет фирмы Инглезина, очень хорошие коляски, легкие и удобные!
У меня сейчас иглезина софия, шасси с надувными колесами. супер