или до 6ти месяцев без коляски, а потом в прогулочную?? ) (ну со слингом, кенгуру например)
или тяжелый трансформер на 2 года?
и на что обратить внимание при покупке б/у коляски? что чаще всего ломается?
Воспитание детей
Опытные мамы, подскажите! Какую коляску лучше взять? отдельно люльку, потом отдельно легкую прогулочную?
Лучше вообще без коляски, только со слингом, но не с кенгуру! Кенгуру вредны. Слинги - наоборот. Вот у нас коляска есть - но стоит без дела... Раз 5 за все время, наверное, пользовались. Используйте слинги-шарфики, они для любого возраста до 3-х лет подойдут.. Для нас они незаменимы) ) Сейчас нам 11 месяцев.
У первого ребёнка был танк-трансформер, потому что 6 лет назад 3 в 1 не особо пользовались популярностью ну и плюс мне ни к чему было автокресло и купили обычную коляску... Очень тяжёлая и не особо удобная:) У второго ребёнка была 3 в 1,в такой коляске мы прокатались ровно 5 месяцев, пока не научился сидеть и я купила лёгкую, прогулочную коляску, так как опять же, эти 3 в 1 очень тяжёлые, а мне нужно было часто автобусами пользоваться... Третьему ребёнку купила сейчас 2 в 1 и отдельно автокресло на шасси, так как он у меня летом родится, и мне надо будет ещё всю зиму кататться, поэтому взяла такую, но из всех, что у меня было, она саааамая лёгкая и тем самым она пользуется популярностью... Коляска фирмы Emmaljunga,они самые лучшие из всех колясок, что есть на рынке, поэтому советую покупать именно этой фирмы... Даже после 5-ти детей она будет ещё в идеальном состоянии:) а вот всякие Польсьские коляски, типо TAko_они все ломаются, вот у второго как раз такая и была, вся хлипкая, не очень надёжная, ручка шаттсья быстро начала, у друзей так вообще вся износилась и сломалась за год использования... Так что я смело Вам советую брать 2 в 1 или 3 в 1 Emmaljunga!!!
пока была зима и не сидели, в лежачий. которая 2 в 1,но для летних прогулок она неудобна, колеса большие и более тяжелая, щас взяли прогулочную, складывается по типу трости, легкая, маневренная, для лета самое оно. а когда покупали лежачую вариант с люлькой мне не понравился, слишком маленькая люлька, как туда дитя в толстом зимнем комбезе засунуть) ) да и на самой лежанке под люлькой ремни какие-то.. а в модели 2 в 1 у нас кузов широкий, удобный. слингом и кенгуру не пользовалась вообще, мне спина не позволит на себе ребенка так таскать, мне удобней и проще было с коляской
кому как удобнее. мы брали сначала трансформер, а потом прогулочную. кто- то в трансформере до последнего катается, кто-то трансформеры вообще не покупает. а сейчас вообще появились замечательные коляски- модульные 2 в 1 или 3 в 1.
а при покупке б\у коляски прежде всего стоит обратить внимание (особенно в прогулочных) на ходовую часть. колеса- самое слабое место. ну а остальное- фурнитура, крепления, смотровые окошечки (если не сетка а пластик) ну.. . и на все остальное тоже=)
у нас и трансформер и прогулочная. Мне нравится. Зимой на трансформере, летом в прогулочной. Один раз только за лето, пока на балконе лежала, у трансформера колёса спустило, а так ничего не ломается.
Мы коляски, когда, м/у собой разговариваем, называем зимняя и летняя)))
сначала люльку или 2 в 1 (там прогулочный блок есть) , потом прогулку она более легкая. . а при покупке б/у коляски спрашивайте на каком этаже живут хозяева и есть ли лифт))))
мы взяли тансформер на 2 года. лично мне модульные (3в1) не понравились тем, что люльку от них потом еще где-то надо хранить. . слинги я не признаю, т. к. мне как-то напряжно на себе таскать и ребенка и пакеты с продуктами и т. п. когда в коляске есть для них замечательная корзина для пакетов. а уж куда-то съездить и на лето для путешествий у нас простейшая дешевая "трость"!
Согласен с Катериной, мы свою коляску покупали заранее, за пару месяцев. Зато потом не бегали и не искали, а спокойно все купили) Тем более, что сейчас не так просто купить то, что нужно и хочешь. Например нам чтобы купить еоляску Anex Sport 3в1 пришлось побегать) но в итоге купили именно ее вот тут http://babywest.ru/ и оч довольны

У меня колясочка anex sport 2 в 1, и я вам скажу, что это очень удобно. Для малыша удобная люлька, а когда он немножко подрастёт, просто меняете люльку на прогулочный блок. Там даже ничего дополнительно покупать не придется. Очень удобно, если не хотите покупать то люльку, то прогулку. Один раз купили и все. Удобно и качественно)