Часто задаюсь таким вопросом.... Вы одинаково любите своих детей?...
У меня прям какие-то переживания накатывают.... планируем в будущем второго ребёнка.... но мне кажется я так и не смогу решится на него, оттого что переживаю, что моему первому ребёнку не смогу уделять достаточно внимания и теплоты... боюсь его чем-то обделить... не представляю, что могу полюбить так же сильно ещё одного человечка...
Как вам удаётся разделять свою любовь на двоих и более детей??? И вообще, как вы считаете, мамы всегда кого-то любят немного больше, или всех одинаково?
Воспитание детей
Мамы двоих и более деток...
На руке любой палец оторви или пореж, будет больно, так и с детьми. Я мама троих детей за всех душа болит, но все таки к младшему соответственно пь другому отношусь, старшим сыновьям 14 и 11 лет, а младшему полтора месяца.
Маруська )))
А если бы была разница намного меньше.... года два например?) Тогда бы также по разному относились?
Всегда неодинаково.
раз такие думки, значит, вы просто не готовы ко второму ребёнку.
можно и нужно заставлять себя демонстрировать детям одинаковое отношение.
но любить будете по-разному
Маруська )))
Блин, успокоили.... теперь я точно на второго не решусь, пока первый не станет взрослым)))
Конечно одинаково. Не представляю, как можно иначе. Ни разу не сомневалась, что можно любитького больше, а кого-то меньше
Материнская любовь не делится. Она умножается. Будете любить обоих одинаково.
Любить будете по-разному, действительно, от того, что Вы сама меняетесь, становитесь другой - точки отсчета разные. Но это не означает, что кого-то больше, кого-то меньше, просто в одном случае больше как мать, в другом как "творец", как друг...
Сама этим обеспокоена была, когда о беременности узнала... Встречала сына из школы, а там дама с первоклашкой и маленькой девочкой на велосипедике (лет 3). Мама в магазин зашла, а брат начал сестру развлекать - бибикать пищалкой на велике. Мама вышла и такой нагоняй ему дала, что он, дескать, ломает дорогой велосипед... А к девочке - по-доброму. А бывает наоборот. Старшего уважают, а младший так и остается для родителей "маленьким и глупым, посмотри, какой у тебя умный старший брат (сестра)! " Главное, чтоб Вы сами не делили детей.
Заводи 5х детей, чтобы не маяться этим вопросом :)
вроде и одинаково, но при этом каждого по другому и каждого за то что он такой какой он есть!!!!))))
4 штуки)) все одинаково одарены и кнутом, и пряником:))
каждый по своему хорош, и у каждого свои тараканы
но больше всех все равно их папу люблю:))
Маруська )))
папу любите больше детей? ну и ну)))
Любовь к детям она или есть или ее нет... количество здесь роли не играет!
Маруська )))
Думаете бывает такое, что какая-то мать может не любить своих детей?...
Я тоже этого боюсь... сейчас беременна девочкой... не могу представить, что я её больше чем сына любить буду... или хотя бы так же... но надо хотя бы два ребёнка... не дай бог с одним что то случится... я ж этого не переживу.. так хоть второй останется
Маруська )))
Вот-вот) Вы меня понимаете)) И ведь как мне страшно, что первый будет ревновать ко второму... что ему будет не хватать моего внимания....
Не одинаково (
не одинакого.
Нахрен дохера детей
Маруська )))
два - это дохера?