Воспитание детей

Как считаете, нужно ли ребенку в погода покупать ходунки, или лишнее это?

Сейчас дети очень активные. Моему третьему сейчас 7, с 5 месяцев в ходунках, летает не догонишь, среднего тоже в 5 посадила, пошел в 9 месяцев. Все зависит от ребенка, ну не хочет он лежать, не будешь же его постоянно на руках держать. Хотя врачи говорят нельзя.
Людмила Новичкова
Лучший ответ
Nisha A зачем на руках? пусть ползает, ходит, держась за мебель
Лишнее. Все само придет, если ребенок здоров. Зачем торопить?
Луиза Нишанова
лишнее
Nisha A
лишнее
мои все в них бегали месяцев до 10
Anna Shashkova
а нам они очень даже пригодились, старший сын с 6 мес в них носился, младший месяцев с 7.
@ @@
Лучше прыгунки . Ноги натренерует - сам быстрее пойдёт .
Ни разу не пользовалась, считаю не нужны они. Ребенок в них привыкает не правильно ноги ставить при ходьбе.
По мне так их вообще покупать в любом возрасте - лишнее.
Татьяна Швидка
смотрите по ребенку. если очень активный, то можно в ходунки посадить, но в 6 рано, месяцев в 7-7,5
Можно и с четырех-пяти месяцев уже ходунками воспользоваться
нам пригодился только если мне нужно было на кухне повозиться, в квартире прибратся или в ванную, а так не пользовались.
Без ходунков у детей не всегда получается правильно развиваться, так что стоит обязательно попробовать научить его ходить через них: http://www.mishamasha.ru/catalog/detskaya_komnata/khodunki_i_prygunki/
Нам пригодились. Мои дети не ползали. Никто из троих. А младшему достались ходунки - очень пригодились.
Думаю не обязательно. Я научилась и мой брат без них
Кошечка Ня