Воспитание детей
Почему между родителями и детьми возникают конфликты?
потому что ни те ни другие не слышат друг друга, даже не пытаются понять и принять
такое явление вечно и нельзя иначе
Родители не хотят помнить себя в возрасте своих детей. А зря, моей дочери 18 и мы прекрасно ладим.
Несовпадение интересов, потребностей, целей
В основном это происходит, если взрослый человек не уверен в себе, не устроен в жизни, по своей необразованности.
Потому что многие родители не понимают своих детей, либо забывают, что недавно были детьми, либо, и что самое отвратительное, начинают мстить своим детям, за то, что их родители сильно притесняли ("...меня били и я буду наказывать").
Многих, по своей необразованности, учат, что дети должны родителям, хотя НИ ОДИН РЕБЁНОК НЕ ПРОСИЛ ЕГО РОЖАТЬ. И это была только прихоть взрослых.
И только единицы родителей, умеют и понимают своих детей.
от нежелания слЫшать
от недопонимания
А это вечный конфликт отцов и детей! Никуда от этого не деться!
Это жизнь.
Никто не хочет никому уступить.
Конфликт поколений
конфликт поколений, они думают, что мы не знаем, что они хотят, а мы думаем, что все что они хотят мы уже пережили.
они- наше зеркало того, что твориться у нас внутри, наших недостатков, комплексов и прочего.. . кому ж нравиться все это увидеть наружу?
цели разные: родители обычно хотят огородить чадо, а дети избавиться от гнета, не понимая целей своих родителей
Иногда стоит снизойти до их возрастных интересов, включиться вместе с ними.