Воспитание детей

Ребёнок упал в песочнице, в рот попал песок. Какая вероятность подцепить инфекцию?

Никто вам тут точно скажет. Даже врач. Мы не знаем, насколько силён иммунитет, и насколько велика концентрация там в песке бацилл всяких.
Но бояться не надо. Если температура будет - сразу к врачу. На глисты проверяют тоже периодически...
Алмагуль Кабдошева
Лучший ответ
3%
выплюнет и всё

и в озере вода недезинфецирована

учите падать правильно
с упором на руки
небольшая вероятность. Все дети в детстве ели и песок и прочее несъедобное, главное, чтоб не подавился
От иммунитета зависит. Может и обойдется. В любом случае рекомендуют после окончания сезона песочниц сдавать анализы на глистов для подстраховки.
Большая. Особенно токсоплазмоз и глисты.
Е*
Евгения ********
некоторые дети едят песок и живы. Соседка в 2 года куличи из песка ела. Сейчас ей 15
Natalia Наталья
ой, подумаешь... кто в детстве в рот всякой бяки не такскал и ничего, все живы-здоровы. ну продрищется разок, ничего страшного. а то и обойдется. прополощите рот и успокойтесь
Все дети постоянно все тянут в рот. Так что не переживайте. Это то, что вы увидели, а сколько того, что вы еще не видели!
Мой сегодня щебень облизывал.
Ксения Чумина
Ничего страшного, промойте рот и прополощите, как выше пишут.
Ирина Рассоха
Обработайте мирамистином
Да нормально все, не последняя пригорошня песка.
ой, сколько мы съели этого песка за детство!!! А сколько его было в трусах!!! И никто ничего не подцепил)
50-50%.
зависит от концентрации кала в песке
Nasip Arkanbaeva
промойте рот и все