Воспитание детей
почему все в один голос, с пеной у рта, утверждают, что если ребёнок упал с низкого дивана, то всё в порядке???
У меня вот малышка 6 мес. упала с высоты 40 см на паркет, особых признаков тоже не было например, ну заснула. ну покапризничала, может зубы да и всё. Но я всё таки решила просто к врачу сходить и проверить, ведь это не так трудно в принципе. Но свекровь тут просто на г...но изошлась, как глупо и т.д., полезла в инет и там все как один -" да они все падают не страдайте ерундой", но всё таки пошла, дура наверное?! и пожалуйста сотрясение! В общем хочется поделится опытом, не слушайте ни кого, прислушивайтесь к себе! и откуда эта убеждённость в остроте своего глаза, когда речь идёт о собственном ребёнке? P.S. я не хочу сказать что нужно с маниакальной настойчивостью искать болячки)
а как вам будут лечить это сотрясение теперь? покой? а как еще? а ваш грудной малыш наверное бегал, да?)) ) какой уж тут покой)) )
а если серьезно, тоя думаю врачи вам сказали - да, у вас сотрясение, а про себя подумали - ТОКА ОТВЯЖИТЕСЬ))))
падение падению рознь, мамино сердце не обманет, так что всегда надо слушать только себя
Потому что у всех дети падают и никто не хочет об этом говорить. А у меня дети не падают никогда. Оба лежали только в своей кроватке или на полу на своем матрасике, падать им неоткуда.
мой не падал, но когда начал делать попытки ползать, помстоянно сползал головой вниз с дивана (высота 25 см) , никаких изменений в поведении не было
За ребенком, конечно, присматривать надо, чтобы не падал, хотя верю, что за всем не уследишь. А сотрясение можно получить и упав просто на полу, не падая с высоты.
Да, согласна, всякое бывает. И вы молодец, что послушали своё материнское сердце - оно никогда не обманет. Что греха таить - мой тоже сверзился пару раз, но диван у нас совсем низкий - 25 см. и у меня внутри ничего не дрогнуло. Значит - всё нормально. Доверяю только своей интуиции.
надо смотреть не откуда упал. а как себя чувствует после падения. если заплакал громко-Это хорошо. а если заснул или вялый стал. надо бить тревогу