Воспитание детей
Ребенок упал с дивана
Ребенку 5 месяцев упала с высоты примерно 45 см поплакала минут 5 и уснула на руках... скажите чем это черевато... какие могут быть последствия?
Не паникуйте, скорее всего ничего страшного! Такое происходит практически с каждым ребенком и не раз. Понаблюдайте за ребенком - ребенок после падения не должен быть постоянно сонливым, его не должно рвать, должен быть таким же по поведению как и раньше - кушать и играть, в течении суток или двух наблюдайте за зрачками, если зрачки одинакового размера и нет других вышеперечисленных симптомов ничего страшного. Но скажу на своем опыте, моего ребенка от падения однажды даже вырвало, на след день пошла к педиатру, они посмотрели все хорошо, но сказали что на всякий случай, если переживаю, можно съездить в больницу сделать снимок головного мозга.... съездили-все хорошо, только врачи сказали, что снимки такие делать тоже очень вредно для здоровья ребенка.... так что смотрите и наблюдайте, а лучше конечно при возможности сходить к педиатру... лучше перестраховаться.. удачи вам и вашему малышу-пусть растет здоровеньким....
скорее всего ничего страшного.
проснется- понаблюдайте внимательно. как себя ведет.
без падений дети не вырастают.
но подстраховывать обязательно нужно.
шустрая какая у вас девочка.
без падений дети не вырастают.
но подстраховывать обязательно нужно.
шустрая какая у вас девочка.
да все мы в детсве падали-ничего страшного
Охренеть.
Ну вызовите скорую.
Блин, вы что никогда с дивана не падали? Подождите это только начало.
Ну вызовите скорую.
Ваш ребенок далеко не первый и не последний, кто падает с дивана. Наша дочь примерно в этом возрасте тоже пикировала на глазах у обоих родителей. Дети в младенчестве "умеют падать", поэтому чаще всего это проходит без каких бы то ни было последствий. Она успокоилась и вы успокойтесь, с каждым синяком и шишкой по врачам не набегаешься.
если не рвет, то все ок. головой не ударился? ? если нет, то нечего переживать.
У детей в этом возрасте кости "резиновые", если не жалуется - забудьте, всё нормально! Для гарантии прощупайте всё и вся на предмет необычностей. Не нашли? - Ну и славно!
лучше сходить с ребенком к врачу! на всякий случай
все нормально)
Мой тоже в пять упал, сейчас пять с половиной.. . уже одного не оставляю.. . крутится во всю! и ползает задним ходом!