Воспитание детей
Ребенок упал с дивана!
Нам 5,5 мес,отвернулась всего на мгновение...Малышка плакала минуты 2,потом успокоилась и вела себя как обычно,улыбалась,покушала,и сейчас уснула,видимых повреждений нет.Я не знаю что делать,перепугалась,вся жизнь перед глазами пронеслась,ревела сама пол часа,до сих пор руки трясутся,ужасно боюсь последствий.У кого такое было,какие меры принимали?Нужно ли вызвать врача,просто сейчас ночь и не знаю что делать!!!
Да почти у всех дети хотя бы раз да падают. У меня один раз сын упал и как то за дверь закатился.. . И смех и грех. Я прихожу, а его нет, где то плачет, а нет на кровати.... Потом нашла. Главное понять, что в таком возрасте нельзя оставлять одних, только в кроватке, да и то не безопастно. Трудная доля материнская. А что делать? Побегут- еще труднее будет, вообще не догнать, а хватать всё и лезть везде? Ты готова? Это на всю жизнь подарочек: -))) Моим детям 28 и 22 года. сейчас вот внуку почти 4, вместе с дочкой растим, сидим по очереди. Удачи тебе, не переживай.
Сходите завтра к педиатру, для собственного успокоения....
Не паникуйте и наблюдайте. Нет ли ненормальных проявлений типа сонливости или наоборот, возбудимости. Нет ли рвоты (хотя у таких маленьких редко бывает) . Запишитесь на УЗИ через родничок (нейросонография) . Все-равно в пол-года делать. Сделаете пораньше. Идите прямо сейчас, если есть возможность. Или завтра.
ВСЕ дети без исключения когда-нибудь куда-нибудь падали. И вы в том числе. У вас последствия есть? Нет. Дети пластичные. Все заживет. А вообще, купите специальный антитравматичный шлем. Скажите вашему педиатру и в ближайшее время не делайте прививок. Месяцок-другой.
Да практически у всех дети падают с диванов и кроватей, как правило ничего страшного в этом нет. Последите за поведением ребенка, если все как обычно, ребенок хорошо кушает, улыбается, уверенно опирается на все конечности, то не стоит волноваться.
ничего не делать. и не быть разиней.
у самой дочка на прошлой неделе упала - мне до сих пор плохо, но с ней все хорошо (тттт)
во-первых, вызывайте неотложку если есть хоть один из признаков - ребенка рвет, отказывается от еды, много или мало спит, вялая или слишком буйная во время бодрствования, глаза бегают
во-вторых, заплакала - это хорошо!
в- третьих, если ничего из перечисленного нет, то не паникуйте, но на всякий случай при возможности покажите неврологу.
во-вторых, заплакала - это хорошо!
У меня дочь с кресла недавно упала. Я тоже жутко волновалась, но мне объяснили, что мозг ребенка, если изъясняться простыми словами, окружен жидкостью, страхующей его от повреждений, в том числе связанных с падениями.
Так что скорее всего ничего страшного. Если Вам так будет спокойнее - сходите к врачу.
первый раз? значит не последний все через это проходили.
ничего страшного не будет
Зрачки не расширены? Синяка\покраснения нет, ручки\ножки целы? Если да-то все хорошо, если нет-срочно к врачу.
младшая у меня вертуша, падала раза 3ююничего вон носится теперь лбов все углы собирает
Все проходят через "БУХ"! Осмотрите ребенка зрительно, пронаблюдайте за поведением! Если всё нормально- нет причин для беспокойства!
Ещё посмотрите здесь http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=289
если поведение не изменилось ребенка, повреждений не видно- то все скорее всего ок.. .
и мой падал.... и сейчас носится по квартире с шишкой на лбу и синяком под глазом.... что будет дальше?... если из-за каждого раза так переживать- то в могилу проще сразу лечь
у меня тоже падал, просто не купала в этот день и следила чтоб не вырвало, а так думаю что ничего страшного не переживайте.
Мой упал с высокой кровати в 3 месяца, решил перевернутся видимо, я только на секунду отвернулась - ничего, уже 18, всё в полном порядке.
У меня тоже падал несколько раз, все нормально.
ничего страшного!
я вас прекрасно понимаю, тоже была в такой ситуации, плакала не переставая-Я, ребенок в полном порядке, такое со многими детками бывает, и именно в этом возрасте, родителем кажется, что ребенок еще мал, чтобы на столько передвинуться, а он брык-и упал, можете показаться вашему врачу участковому, но это только чтобы себя успокоить-с ребенком все в порядке-даже не сомневайтесь!
У нас было то же самое. Ничего страшного, но к педиатру можно сходить, а лучше просто позвонить в детскую поликлинику.
ага, тока со стола (примерно 1 м высота) , ездили в больничку, оказалось ерунда
Сходите в поликлинику, и будьте внимательны!
если сильная травма головы то обычно происходят отеки, проследите за глазками, если нет лопнувших сосудов то все нормально, но они могли так же появиться если ребенок сильно плакал