Воспитание детей
Если ребенок упал с дивана
слелали все анализы и посмотрели врачи, сказали все хорошо, и причин для волнения нет, точно ли с ней все будет хорошо в будущем, это падение ни как не отразится на ней потом? 4 месяца ребенку, уже месяц прошел
ох знаете сколько падений ждет вашего малыша! это точно не в первый раз) ничего страшного не беспокойтесь!
Ну аккуратней надо быть это же человек а не игрушка
детский организм "рассчитан" на падения... всё будет хорошо
Ребёнок уже упал. К тому же месяц назад. Всё, что могло случиться или не было сделано - в прошлом. Какой смысл дёргаться?
Если у ребенка сразу не было видимых повреждений, не рвало, не терял сознание, то ничего страшного с ним не будет.
Александра Дьяконова
не факт.. НЕ хочу пугать! главное слушать врачей, они найдут если что
Мой ребенок первый раз упал с дивана в 2 месяца. (мой муж с ним так сидел) . Как это получилось, мне толком не объяснил.. . Но факт есть факт - упал. Я в больницу с ним не ездила, так как ребенок был спокойным, в отличии от меня. Сейчас ребенку полтора года. Носится, как будто шилко у него в одном месте, каждый день об что-то чем то бьется, падает, снова подымается и летит куда-то.. . Ребенок абсолютно нормально развивается, но к сожалению (моему) уж очень активный. Так что не нервничайте.. . Если врачи сказали, что все в порядке значит так и есть.
Я в детстве упала с высокого дивана раз да так что синяк на всё лицо потом был. Родители очень переживали, люди пугались увидив меня. Было это когда я совсем маленькая (до полугода) была. Сейчас я взрослый человек, ничего со мной не случилось, никаких отклонений и уродств. Не переживайте так, дети "любят" падать =) Раз врач сказал что всё хорошо, значит всё хорошо =)
Да ничего страшного,
Всё же хорошо. Хочется только сказать, что не стоит реагировать бурно на падение, иначе ребёнок будет автоматически падать, наработав рефлекс и плохая ваша реакция станет и его тоже.
А вообще, хотите успокою? :)
Когда мне 14 лет, я упал вместе со своей полугодовалой сестрой в фонтан. Мне сорвало бляху на ремне, а она полностью погрузилась в воду. Всё происходило осенью. Никаких последствий. Ни захлебнулась. Ни кашляла. Дышала и дышит. Мне 21, ей 9. Главное маме не говорить ;)))
А вообще, хотите успокою? :)
Да наверное нет такого человека, которого в детстве бы не роняли.
Если Он (а) уже упала, и прошел ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, то последствия было видно бы сразу-Малая активность, беспокойный сон, постоянные крики и вопли, отказ от еды.
хорошо что к врачам пошли сразу.
А мы только на след. день обнаружили большие неприятности, пришлось лечиться. Теперь сказали, что все хорошо, но я все равно боюсь последствий
Раз врачи сказали, что все хорошо-значит, все хорошо. Наверное почти у всех родителей детки падали с кроватей/диванов. Но лучше, конечно, это предотвращать
Золотуличка Раминушечка
Это да. Я вот моему мужу больше не оставляла ребенка, пока малыш не начал ходить. Боялась.