Воспитание детей

Мамы, когда ребёнку вашему было 5 месяцев, вы с ним нон-стоп общались и игрались? Или он сам мог себя развлекать

Ну вот допустим на коврике играет ребёночек, вы будете с ним общаться постоянно или можете спокойно сидеть рядом в тырнете? А то я как только в инет залезу на ответы, сразу чувство вины, скучно ему наверное, но и постоянно говорить тоже не могу!!)
Я и сейчас так делаю. Только моему 10 мес, если он сам себя завлек, то я наконец-то могу выдохнуть и заняться чем-то для себя))) невозможно да и не нужно уделять внимание ребенку ежесекундно
Анжелика Мусаитова
Лучший ответ
Ну точно не нон-стоп) И в интернет заглядывала да и дела домашние никто не отменял... А вот месяца в 3-4 приходилось постоянно ребёнка в кенгурушке носить по дому....
спокойно сижу в тырнете.. у него братья по разуму есть-с ними веселее
Arina Bolshakova
Сам себя развлекал прекрасно. Ребенка надо приучать к тому, чтобы он мог находиться и один.
У меня ползал, везде лазил, я просто поглядывала и занималась своими делами.
Юлия Акриш
первого не спускала с рук до 1.5 лет. вторую не брала до 1.5 :) в 5 месяцев я её спящую дома оставляла, а со старшим гуляла. потому что она даже если проснется, то плакать не станет, а будет молча лежать глазеть по сторонам.
По-всякому... Вообще, сын у меня оч. требовательный в плане внимания был в этом возрасте.
Вера Рюмина
И так и так общались. В 5 месяцев они не особенно-то играть сами умеют.
Могла сама поиграть
Фая Сал
Играла с ней, инет не тянул.
Сидел играл в кроватке с кучей игрушек пищащих и певучих. А я жрать варила и убиралась, в тырнете могла сидеть, только перед сном, т. к. папа жрать хотел после работы))).
Юлия
у подруги дочь вполне сама с собой справлялась с 3-4 месяцев,. т. е. подруга могла спокойно приготовить обеда на кухне, а ребенок в это время лежит в качели, слушает мелодии, глазеет по сторонам, трогает игрушки. Сейчас девочке уже 8 месяцев, ее оставляют на полу с игрушками и так же она сама развлекается.
Ирина Ушакова
играла конечно