Воспитание детей

Девочке 3 года и она не хочет учиться

Предлогаю ей в игровой и не игровой форме позаниматься (почитать сказки, учить буквы и считать) дочка очень смышленная. Знает цвета и 4 буквы "как выглядит буква и как называется".считает до 20.Очень не усидчивая. Стоит ли заставлять и ругаться с ней по этому поводу? Я склоняюсь к тому чтоб успакоиться и подождать, всему свое время. Интересно ваше мнение?
сократить время занятий и не требовать результатов
Анечка Шакина
Лучший ответ
До 7 лет обучение должно проходить только в игровой форме.
Ребёнку в 3 года надо бегать-прыгать, всё хватать и пробовать с этим что-нибудь сделать, а вы ей - "садись и занимайся". Не сядет и не будет заниматься. Надо чтобы написала букву? На улицу и мелом на асфальте, несколько букв напишет и хватит, пусть переключается на что-то другое. Читать научилась? Вывески во время прогулки по городу в вашем распоряжении. Чтобы сосчитала что-то? Пусть считает ступеньки на лестнице на детской площадке, когда залезает по ним. Животных выучила? В зоопарк или просто поиграть с фигурками животных.
Iра Чарковська
зачем издеваться над ребенком раньше времени?
всему своё время... считать же она как то научилась..
Aisuluu Duisheeva
Андреева Ирина Ну да, идя по ступенькам
мы начали играть в школу с 2 лет, наши "уроки" были по 5 мин, и очень частая смена деятельности. Например, собираем маленький пазл, потом раскладываем картинки, повторяем животных, поиграли с машиной перевезли 5 кубиков - посчитали их, потом игры с переливанием с водой, также устраивали "перемены" - это либо перекус, либо физкультура (тоже по 5-7 мин). Сейчас (3,7) уже сам с удовольствием садится за занятия по тетрадям и букварю, может по 40 мин. отсидеть, если теряет интерес - сразу прекращаем и меняем деятельность. Купили ему красивый рюкзачок и тетради, это он типа в школу ходит. Не стоит заставлять, надо интересные игры придумать с элементами обучения. Начало у нас было печальное - всё кидал по полу, постепенно заинтересовался, терпения вам!
Вообще то детей начинают учить в 7 лет.
Походу вы не совсем игровую форму предлагаете. Зовите её играть, а не учиться. Играйте с ней, а не учите.
Ей ВСЕГО три года! Пожалейте ребенка, у неё вся жизнь впереди...
В3 года вы уже ее так учите как будто ей 10
сейчас ей нужно играть .и все рассказывать и обучать в игре.
Arai Orazkulova
Для 3 лет она мало знает. Я в свои три уже читал.... А она тоолько цвета знает
Главное заинтересовать, меня мама в 3 года научила читать по слогам. Хоть и не в игровой форме все это было, но мне нравилось, потому что мама очень интересно рассказывала. Надо найти подход к ребенку и все пойдет как по маслу