Воспитание детей
Истерики у ребенка
Сыну 4 года. До достижения ребенком трех лет мы прожили с бабушкой, после переехали в собственное жилье. После чего у нас началось какое-то странное проявление характера. В садик мы начали ходить, когда ребенку исполнилось 2,5 года. И привыкание к садику у нас, почему-то до сих пор не может выработаться. Плачет ребенок постоянно. Истерики и на улице, и дома, и даже в садике бывают, пару раз приходилось забирать его в обед где-то. Я очень за него волнуюсь, не знаю как вести себя.
Скорее всего садик такой, т к обычно, подавляющее большинство детей, ходит туда с удовольствием, даже, если утром плачут, потом в течение дня разыгрываются. Поговорить с другими родителями, можть только вашего гнобят, кстати, можть гнобят и дети.
Разговаривайте с ним почаще, гуляйте на улице, на природе, можно попробовать детские успокоительные чаи на пару недель подавать, если конечно нет аллергии.
в саду явно что-то происходит плохое. У меня дочь сначала радостно в сад ходила, хотела туда ходить, а через некоторое время стала какая-то страннная, нервная, замкнутая, явно что с ребенком что-то произошло. Разговорить ни в какую не получалось. молчала как ягненок. Попытались выяснить у воспитательницы, та под нажимом призналась, что на днях дочка пролила какао, а она на неё "рявкнула",мол, вы не переживайте и если что ей не верьте, она у вас великая фантазёрка, может преувеличить и наговорить чего не было, а как было, я вам рассказала. И только когда уже по другой причине мы перевели в другой сад, дочка рассказала, что произошло тогда. Она на неё не просто "рявкнула",она отволокла её в туалет и там отлупила, чтоб без свидетелей. И пригрозила"расскажешь родителям, худо тебе в саду будет"..Возраст ребенка был на тот момент 3 с половиной года. она действительно боялась нам рассказать. Когда потом я спросила, почему, она ответила- Я же не знала, как вы отреагируете, вдруг не переведёте меня из этого сада, а воспитка меня запугивала. (((
Не водите в садик. Я своего даже из школы забрала. Потом в другую опять в первый класс отдала и все стало норм
А сказать он что то может? Может воспитатели плохие?
может в садике негативные воспитатели и ребенок как губка всё впитывает
Не высыпается
главное - не волнуйтесь и не показывайте свои переживания ребенку. раньше времени его забирать из садика не надо. дети - очень хорошие манипуляторы. как только они чувствуют, что истерики каким-то образом влияют на вас, начинают истерить еще больше. сделайте вид, что ничего страшного не происходит. привели в садик, раздели, поцеловали и быстро уходите. поверьте, дети плачут только при родителях. как только мама скрывается из поля зрения, они очень быстро успокаиваются. наберитесь терпения. ребенок обязательно привыкнет. я работаю воспитателем в детском саду 5 лет и знаю, о чем говорю. есть дети, которые не привыкают к садику никогда, но это скорее исключение, чем правило. а со своими переживаниями подойдите к садичному психологу. спросите у воспитателя, как к нему попасть. в каждом саду есть психолог.
перестаньте водить в садик. ему там не нравится