Воспитание детей

Что нужно ребёнку в лагере? Никогда не отправляла, подготовиться заранее хочу...

Чемодан на колёсах пригодится? Игрушки, сладости -класть? Сои телефон? Вещи подписывать? Мыло, и т. п.
Да. Нижнее бельё, одежда и обувь на разные сезоны, одежда для дискотеки, средства гигиены - зуб щетка, паста, мыло, шампунь, полотенце, расческа. Телефон не дорогой, могут украсть.. Метки можно поставить. Еду не портящуюся - сухарики, конфеты леденцы
Виктория
Лучший ответ
Вам должны дать список НЕОБХОДИМЫХ для вашего лагеря вещей, но + мой добрый совет:
1.Отдельные боксы для бано-рыльных принадлежностей
2. можно заказать бирки термо с ФИО вашего ребенка ( у нас на вещах держатся уже год)
3. сотовый лучше не давать - потеряет, а звонить можно вожатым
4. не забудьте про сладости с собой
5. вещи положить такие, с которыми не жалко будет потом попрощаться!
Я еще давала спираль от комаров, но странно в лесу их не было
Таблетки (например, мезим, пища-то другая) и вообще скажите, чтобы не ел все подряд, чтобы живот не разболелся. Я против конфет, они там в первый же день объедятся))) Я воду еще давала в бутылках.
Обязательно что-нибудь теплое на случай дождя и ветра. Не давайте дорогие вещи, у моего украли.. И вообще лучше составить список вещей, чтобы он потом сверил при отъезде.
Очки носит? можно положить с собой, к примеру из таких http://www.wildberries.ru/1.3565.PRADA, но опять же если уже подросток (они любят выделяться).
Ко всему выше перечисленному - спортивная одежда, спортивная обувь, головной убор, плавки или купальник, 2 больших полотенца, если едет отдыхать в купальный сезон. Если ребенок - подросток, то мини-аптечку, если малой - список возможных проблем со здоровьем... Резиновые шлепки для бассейна или моря, деньги на экскурсии и мелкие расходы. Мои подростки берут фотоаппарат или камеру. Прищепки - вешать бельё.
Надежда Кручинина Как в Ералаше, много легкосушек гружёных)))