Помогите чем-нибудь.
Мне уже 15, 9 класс, у всех сверстниц уже парни, какая-то подработка (листовки раздают), но я не об этом. Моя мама не разрешает мне ничего : ни погулять, а если иду гулять, то с кем-то из взрослых, ни красить волосы и ногти, хотя сама делает шеллак и каждый месяц красит голову, ни обувь на каблуках, ни в спортзал ходить, никуда не разрешает ходить. Понимаете, я уже устала, я по дому все делаю : и кровати заправляю, и посуду мою, готовлю, порядки навожу вещи вещаю. Может я что не так делаю? Подруг поэтому и нет у меня, если бы были, то хотя бы им рассказала. Одна надежда на вас.
Воспитание детей
Что делать?
А Вы доверительно без раздражения поговорите с мамой,
моет, Вы поймёте её аргументы.
Думаешь твоим подругам интересно что у тебя там происходит? Мне тут родичи с 15 лет говорили что делать и как а сейчас 24 в итоге не образования нормального не работы нет. Хотя на своих друзей детства посмотришь такая же картина целыми днями водяру хлещут, и домой приходят к маме. А некоторые целыми днями бухают, и ничего не делают не учатся не работают зависят от кого то.. Радуйся, что тебя хоть чему то учат стирать готовить убирать....
правильно мать делает.. умная мать в этом возрасте дочь в ежовых рукавицах должна держать.. чтоб в подоле не принесла..
Марина Романова
Умная мать, должна хорошие и дорогие презики покупать. А то эти подростки, они ведь чувствительные. Сейчас ты их в ежовых рукавицах держишь, а потом она пошлет тебя куда подальше...
с 18 лет всё чудесным образом переменится.
Погулять... пусти вас погулять, и принесете в подоле.
О Господи.. Знаешь почему твоим подружкам разрешают все это? Туфли, лак для ногтей, краску для волос и т. д.? Знаешь, а? ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ЭТО САМИ! Тебе скоро 16 лет и ты сможешь устроиться на работу. На нормальную работу.
Может, она в раньше тоже всё сама делала, красила ногти, гуляла, чуть не потерялась? Теперь она боится за Вас. Скажите, что с Вами всё будет хорошо! И кстати, можете после 9 класса уйти.
Все верно вы делаете только это бестолку. Ждите окончания школы поступайте в вуз в другом городе. Стремитесь к независимости. Пока мама вас содержит до 18 лет вы ничего не сможете ей возразить. Только раз'езжаться (
Это МАМА, даже если тебе будет лет 30 ты для нее останешься ребенком.
В моем классе тоже у многих были парни, и теперь они все потрепанные тетки, абортировавшие своих первых детей, с пережжеными волосами и болезнями. Не завидуй таким.
Девочка, я могу тебе посоветовать только одно. Учись. Закончишь школу, поступишь в Москву или Питер и найдешь подработку - жизнь наладится. А насчет волос... Лучше их действительно не красить. Попробуешь один раз - придется повторять снова и снова. А ты с мамой пробовала поговорить? Объяснить, что ты уже выросла?
УЖАС!!!