52-летняя австралийка кормит грудью дочь-школьницу
Маха Аль Муза, родившая 6 лет назад, до сих пор продолжает кормить грудью свою дочь Амину. Сейчас девочка уже ходит в школу, но отказываться от полезной привычки мама не намерена.
Жительница австралийского города Байрон-Бей Маха Аль Муза до сих пор кормит грудью свою 6-летнюю дочь и гордится этим, сообщает Daily Mail. Она убеждена, что грудное вскармливание укрепит здоровье ее девочки лучше чем что бы то ни было, и даже не делает ей никаких прививок. И маме, и дочке очень нравится этот процесс.
«Это мое любимое занятие, когда я не в школе. Больше детей должны делать это, потому что это очень полезно», – говорит сама девочка. Амина считает, что, возможно, будет сосать мамино молоко, пока ей не исполнится 8 лет.
Обычно мама кормит Амину грудью перед сном, но может делать это в любом месте и в любое время, когда дочь попросит. Женщина говорит, что грудное вскармливание придает ей жизненной энергии. У Махи трое детей, она преподает танец живота для беременных и ведет курсы «духовной» подготовки к родам. Женщина соблюдает строгую палеодиету (ее последователи исключают все «неприродные» вроде круп, макарон и колбас). Маха – сторонница домашних и водных родов, и сама рожала так своих детей.
Маха неоднократно размещала в Фейсбуке свои фотографии с дочкой во время кормления, и получала не только позитивные, но и резко неодобрительные комментарии. «Позвольте ребенку и матери выбирать, что лучше для них, их семьи и жизненных обстоятельств. Если мы все можем выбирать, мы все равны», – ответила она критикам в подписи к одной из фотографий.
Воспитание детей
А вот эта женщина - хорошая мама? Или нет? Ответ аргументируйте.
мама может хорошая, но глупая. У каждого действа есть свой срок и мед. обоснование. Грудное молоко---идеальное питание для грудничка, т. е ребёнка до года, и то после 6 мес. требуется прикорм, потому что гв уже не удовлетворяет потребности ребёнка в питательных веществах, да и количество защитных антител снижается, в чём смысл кормить 6 летнего грудью--когда в его распоряжении вся еда со стола, насиловать себя диетами--и тем самым гробить своё последнее здоровье.. заигралась бабка в мамку
Меня даже замутило!
каждый сходит с ума по-своему
Извращенки обе!
Как в "игре престолов"там тоже 7 летнего мальчика грудью кормила мать.
кошмар
Физиологически - это полезно. Ничто не даёт таких питательных веществ, как грудное молоко.
Другое дело, то у женщин молоко обычно пропадает в 2-3 года ребёнку.
Это их личное дело...
Полностью поддерживаю Маха Аль Муза. Это её дело.
6 лет??? Это уже загон. В этом возрасте ничего особого от материнского молока уже нет!
Неправильно это, выставлять на обозрение подобные фото, даже если ребенок маленький.. Это все таки интимно.
Ну мягко говоря, она права, они могут сами выбирать, что и как делать!
Однако смею заметить, что грудное вскармливание, может приносить пользу, лишь первые два -полтора года, далее организм перестает вырабатывать ферменты специальные для переваривания материного молока, ибо подкормка все равно есть, так что со стороны здоровья девочки, женщина не права, а со стороны психологического развития, тем более.
Ребенок все время чувствует мать, это дает меньше уверенности в себе, так как за спиной всегда поддрежка, хлипкость, слабо-характерность, детскость, в конце концов инфантилизм полным ходом!
В общем пусть делает как хочет, но мое мнение таково!
Кормить до 6 лет - явно перебор. Хорошая ли она мать, сказать затрудняюсь. Приведённых фактов недостаточно для такой оценки
нет