Воспитание детей
С какого возраста дети должны начинать самостоятельно зарабатывать на жизнь?Ответы аргументируем...
я с 13 начала, мой сын - с 14, летом - обязательно. Аргументы - приучение на свои бирюльки зарабатывать самим... Если учится вовсю, то лучше, чтобы работал только на каникулах, работать и учиться тяжело.. сами проходили, не стоит.. но если он учится так. что по дискотекам есть время ходить, то пусть лучше работает. Потому что дети должны знать, как добывается хлеб, и чем раньше, тем лучше, тем лучше будут ценить все. Нельзя, чтоб привыкали к тому, что предки все дадут. Родители должны дать старт в жизнь, а не прожить за них свою жизнь.
А чего аргументировать-то? Семейный кодекс не дураки писали...
имхо, когда у них появляется желание купить что-то для себя, заветное. Можно через биржу устроиться с любого возраста на неполный раб. день в каникулы.
Полноценно можно зарабатывать в студенчестве, многие так делают, чтобы помогать семье, особенно если учеба платная, или запросы большие (маленькие дети-маленькие игрушки, большие дети-большие игрушки....) .
понятие "должен" тут у каждой семьи - свое. Зависит от достатка. У нас в семье "должна" работать я была сразу после института. а во время учебы "могла бы", но не работала.
Сестра же, бросила учебу после полутора лет, и "должна была" работать, раз так сделала. Следовательно, возраст выхода на работу у нас с ней разный. Я-с 22 лет, а она - с 19
забыла сказать, что я работала два раза в летние каникулы - в 14 и в 15 лет
У меня дочь школу закончит, в институт заочно и на работу отправлю. Слишком запросики у нее высокие, боюсь не потяну.
после успешного получения образования, думаю с 22лет, если у ребенка нет своего желания ранее начать работать
я стал работать в 1 год. в порту мешки разгружал
Сейчас по крайне мере у нас в городе существуют Пимашковские отряды, дети во время школьных каникул убирают город, работа им эта оплачивается. Заработок для ребенка весьма не хилый-6000 руб.. . На цветы подружкам и лишнюю супер-юбку хватит.. . :)
сразу после школы. я стала работать как в институт пошла, училась на вечерке и с утра работала, т. к. воспитывала меня одна мама и денег не было, а одеться красиво хотелось
с 18-лет у них начинается самостоятельная жизнь хотя у каждой семьи своипринципы