Воспитание детей
Когда ребёнок может начинать самостоятельно зарабатывать деньги?
Как только он будет к этому готов, а происходит это у всех по разному, конечно!
Зависит от ребенка. Мой в лет 8 умудрялся мыть машины, в 10 лет ездил с хозяином магазина закупать продукты, в 12 разгружал арбузы и бог весть еще как он помышлял - я и не всегда знала, что он еще учудит.
Моя в 11 себе работу нашла...)) ) А в 8 огурцы на базар таскала, продавала дороже и быстрее теток...))))
лет с тринадцати... только надо ли это.. вакансии то не ахти.. мне лично прям жаль мальчиков и девочек раздающих листовки у метро
Мой сын (16 лет) первые денежки принёс в этом году. Работал в "Метрике" грузчиком и промоутером, сейчас на СТО гайки крутит. Деньги смешные, но опыт ценен.
как только научится их считать.
я начал зарабатывать больше взрослых с 7 класса, спекулянт! )))
уже с 15!может подрабатывать! раздавать листовки, работать курьером и тк далее!
Спросите у цыган.
C 16 лет, когда он становится совершеннолетним!!!!
ну ваобще детям работать нельзя вроде ...я начала подрабатывать с 13, в 18 устроилась на нормальную работу
Моя старшая дочь в 2 года заработала 2 чупа-чупса: спонтанно начала помогать складывать какие-то стульчики в больничном кафе, пока я навещала подругу. Вторая в 4 года помогала собирать вишни, пока гуляла - заработала компот.
С 14 лет.
официально - может частично с 14 лет.
ощущать такую потребность и предпринимать какие-то действия на эту тему может уже лет с 5-6. В средние века именно с такого возраста детей и эксплуатировали.
Возраст вступления во взрослость и начало продуктивной трудовой деятельности в современном обществе - около 23-25 лет.
Обязанность родителей - обеспечивать ребенка всем необходимым до его взросления.
Так что мамочки, гордящиеся заработками своего ребенка - просто ленивы и безответственны.
когда он осознает, что денег надо а с мамы тянуть уже не хорошо!!!
В россии с 14 !
В америке с 16 !
я в 12 лет уже :)
машины мыл
kogda ix emy ne daditi
Когда сможет думать своей головой.
с 16 лет можно работать ресторанах быстрого обслуживания и получать 15000р в месяц .а лучше в этом возрасте учится!!!!
когда он сам (а) хочет зарабатываать тогда и надо им