Воспитание детей
К какому возрасту ребёнок должен учиться самостоятельно есть, пить, одеваться и укладываться спать?
Однозначно сказать нельзя - некоторые в два года уже полностью самостоятельные дети, а некоторым до 30 лет мамы сапоги чистят :) все дети разные, все зависит от Вашего терпения и его старания :)
хммм... некоторые всю жизнь этому научиться не могут.... в идеале - годам к 5-7. до школы.
ребёнок никому и ничего не должен)))
у всех по разному - в общем гдето к году начинают есть ложечкой самостоятельно а вот спать и все остальное так индивидуально - но к 2 годам обычно более менее уже.
к трем годам уже желательно всё это уметь ребенку
пить он научиться сам уже лет в 14 помогут товарищи
кормить вы его будете до 25
спать он сам будет ложиться
а одеваться на ваши деньги
кормить вы его будете до 25
спать он сам будет ложиться
а одеваться на ваши деньги
здесь все индивидуально, но желательно до 16 уметь
тогда, когда он идёт в школу.
каждый ребенок-это индивидум, и когда он сам созреет к этому тогда и будет сам все делать, в основном к 3-м годам, но бывает еще и капризничает мол одень меня или покорми, покачай. Это нормально. Успехов вам в воспитании
годам к 4, но иоя пятилетняя когда просит - покормить, уложить, одеть.. . -значит просто хочет чтобы я рядом была
моей сестре 3 - она сама ложиться спать, одевается и т. д.
в 3 года уже должен
У каждого по разному. Нам 1,11 сам пьет и кушает. Спать... у меня племянник в 3 уже сам засыпал.
зависит от ребенка и воспитания
Нам год и четыре месяца из этого мы только умеет пить сами и спать укладываться. Пытаемся еще учиться сами кушать.