Воспитание детей
Что с моей дочерью и как нам жить дальше?
Дочери почти 15,девочку любили и мы и мои родители, но не избаловали, ругали наказывали объясняли... она все время с детства отличалась черезмерной подвижностью от других детей своей непоседливостью. Теперь подростковый возраст частенько пахнет то сигаретакми то спиртным... с 5 летнего возраста ей внушала что такое алкаши и наркоманы и как это плохо, показывала ролики в нете как деградируют люди. Сами не курим, выпиваем по праздникам.... Ничего не могу поделать и плакала и уговаривали и лишала улици на месяца!!!! Потом все начиналось заново. С хорошими девочками долго не дружит, ей с ними скучно, лезет в дерьмо... сегодня опять пахло спиртным от нее. Меня чуть не парализовало, а у меня еще малыш есть.... жить не хочется!!! Столько души вложила, а люди посмотрят и скажут где родители были?!
Значит, ей интересней именно в такой компании.
Не давайте денег на обновы и цацки
Если в неё столько вложено, как вы говорите, то переболеет этой дурью и ума хватит выйти на нужный уровень.
вы не курили в 15 лет, вернее не баловались?
ваши ошибки тянут на сочинение третьеклассника...
Не пускайте ни куда.
«Делай, как я говорю, а не так, как сам делаю» – это сложно продать детям. Вы показали ролики и что-то рассказали, а потом выпили на праздник. Угадайте, какой урок ребёнок усвоит? Теперь ваши слова ничего не стоят.
Мне одной кажется что это вранье?
То есть все, что вас волнует - что люди скажут о вас??? это как то странно... переходный возраст у неё, если вы её долюбили, все ей объяснили - это пройдёт, просто будьте рядом.
Девочка выросла на улице.
Ах.. да пройдёт это... главное вы ей сильно морали не читайте а то в этом возрасте всё наперекор родителям делается... я просто помню какие у нас хорошие родители были, врачи, инженера, юристы и как мы лет так в 15 -16 отрывались где нибудь на даче или дискотеке, сколько алкоголя выпивали, сколько глупостей делали, особенно девчонки... и все нормально школу закончили и в универы поступили и сейчас нормальные семьи завели.. и именно те родители, которые не закатывали истерик были в курсе беспокойной жизни их чадушек...
нужно в свое время было отправлять в спорт, на дурь бы сил не было.. а чейчас желаю вам мудрых решении, она уже взрослая, мы ее ведь не знаем, что одному впрок пойдет, другой может суицидом покончить... так что наказывать как вам видней...
сам курить начал в 10 лет, бросил в 12... Пить начал лет в 14, т. к. это типа круто быть пьяным, весь обблеванный домой приходил иногда. Отпустило годам к 16, стал нормальным человеком. Думаю, париться не надо, вырастит само пройдет.
Люлей хороших не хватает! Пусть отец займется этим вопросом.
есть жесткий метод но очень действенный. напои ее, но так качественно чтобы тошгило до озеленения. молодой организм справится, а тяга к спиртному отпадет
Айзада Курманкожоева
А если не справиться? Мою знакомую так отец заставил выпить огромное количество водки, потому что от неё пахло спиртным ( в 17 лет, не мало, кстати ), так её увезли на скорой, потому что ей стало плохо. Уж лучше сами не губите здоровье ребенка.
Отпиздите её бутылкой водки
Наська Распопова
делала... без толку
Какая разница, что люди скажут? Если воспитали и правда хорошего человека, то и алкоголь и сигареты пройдут (это ж возраст!) без тяжелых последствий. А вот, кстати, через чур строгие методы воспитания в памяти останутся на всю жизнь.
Эх, переходный возраст..
пьете по праздникам? вот и получили алкашку дети увеличивают вашу грязь в своем поведении